Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эксперты Алюминиевой Ассоциации рассказали об инновациях на CABEX-2023

17 марта 2023, 09:36 1257 Время чтения ≈ 2 мин

Ведущих экспертов кабельной отрасли собрала тематическая сессия «Инновационный кабель для эффективной экономики и строительства. Новые стандарты качества и безопасности. Кабели и провода из алюминиевых сплавов для жилищного строительства» на Международной выставке CABEX 2023. Сессия прошла в рамках заседания на тему «Совершенствование нормативной документации и стандартов в сфере проектирования, входной контроль качества кабельно-проводниковой продукции» и явилась одним из мероприятий конференции для проектных и строительно-монтажных организаций.

Мероприятие было организовано Алюминиевой Ассоциацией, Союзом проектировщиков России, медиа-холдингом «Рускабель» и оргкомитетом CABEX. Модератором выступил генеральный директор «Рускабеля» Александр Гусев.

В числе спикеров сессии – генеральный директор ГК «Москабельмет», руководитель сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации Павел Моряков, инженер-энергетик «Главстрой Регионы» Антон Соколовский, заведующий лабораторией исследований пожарной безопасности кабелей и полимерных материалов ОАО «ВНИИКП» Андрей Фрик, технический тренер EKF Алексей Растатуев, руководитель продаж на рынках кабельной промышленности ОК «РУСАЛ» Илья Куликов. С приветственным словом к участникам обратились президент Ассоциации «Электрокабель» Максим Третьяков и директор по взаимодействию с рынком Алюминиевой Ассоциации Елена Асанова.

На сессии была представлена печатная версия каталога «Кабели и провода с применением инновационного алюминиевого сплава 8ххх серии». Этот 50-страничный справочник является наиболее полным на сегодняшний день собранием данных об алюминиевых решениях, применяемых в современной энергетике. Справочник адресован самому широкому кругу потребителей в различных областях, в том числе в жилищном строительстве.

В каталоге представлена алюминиевая кабельная продукция и аксессуары производства ведущих компаний: «Завода Москабель», предприятий «Ункомтех» и «Камкабель», Богословского кабельного завода, а также Wago, EKF и GUSI Electric. В работе над каталогом активное участие приняли эксперты ВНИИКП.

 

Обсудить на форуме
AAAS
7.8

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+