Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг Кабельный Альянс повысил качество проводов для электротранспорта

20 марта 2023, 09:12 1170 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

На заводе «Сибкабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) установили четыре навесных механических самоочищающихся фильтра на изолировочные линии. Новые установки позволяют повысить качество проводов с полиимидно-фторопластовой изоляцией.

Фильтр установлен в узле очистки токопроводящей жилы и исключает наличие частиц пыли и грязи на поверхности медной проволоки при операции волочения и хранения. Устройство очищает и подготавливает проволоку к дальнейшему наложению изоляции. Еженедельно фильтр освобождают от скопившейся пыли, а загрязнения экологично утилизируют.

Провода с полиимидно-фторопластовой пленкой обладают повышенными эксплуатационными свойствами: продукция работоспособна при температуре от -60°C до +200°C. Фторопластовая полиимидная пленка отличается улучшенными физико-механическими характеристиками: повышенной прочностью, герметичностью, химической и радиационной стойкостью.

«Сибкабель» непрерывно совершенствует и внедряет новые технологии для повышения качества готовой продукции. Это говорит об ответственности не только перед потребителем, но и перед сотрудниками предприятия. Так, установка новых фильтров повысила качество и улучшила условия труда на рабочем месте», – отметил и.о. директора завода Сергей Липовка.


ООО «Холдинг Кабельный Альянс» объединяет кабельные активы: АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», АО «Сибкабель», АО «Уралкабель» и АО «НИКИ г. Томск». Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи. Общая номенклатура продукции, производимой предприятиями Холдинга, более 170000 маркоразмеров. ООО «ХКА» имеет развитую сеть продаж, в том числе и собственные склады хранения в различных регионах России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно