Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" расширяют сотрудничество с отечественными производителями

20 марта 2023, 17:45 716 Время чтения ≈ 2 мин

Делегация «Россети Ленэнерго» посетила предприятие во Владимирской области, занимающееся производством электротехнического оборудования.

Главные инженеры филиалов, а также руководители профильных подразделений компании ознакомились с технологией производства комплектных распределительных устройств напряжением 6-35 кВ, а также новой разработкой завода – комплектным распределительным устройством с элегазовой изоляцией на напряжение 6-20 кВ.

«В текущих условиях научный и производственный потенциал отечественных компаний играет ключевую роль для электросетевого комплекса. Развитие распределительных электрических сетей путем создания нового оборудования с качественно новыми характеристиками надежности позволит сетевым организациям сохранять высокий технологический уровень», –  подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

Взаимодействие «Россети Ленэнерго» с компаниями-производителями оборудования, материалов и технологий, направлено на создание и развитие производства технически перспективных высокотехнологичных продуктов, а также на внедрение предлагаемых инновационных конкурентоспособных идей, готовых продуктов и технологий на энергообъектах «Россети Ленэнерго».

Компания на постоянной основе реализует программу НИОКР для создания принципиально новых разработок, технологий, методов, а также улучшение существующих технологий, в том числе импортозамещающих. В настоящее время «Россети Ленэнерго» совместно с МНПП «Антракс», АО ВО «Электроаппарат» и НИУ «МЭИ» выполняют НИОКР по созданию модульной системы с силовыми выключателями для автоматизации кабельной сети 6-10 кВ.

В рамках визита на предприятие «Мосэлектрощит» делегация «Россети Ленэнерго» ознакомилась с разработкой по производству моноблоков, заполненных элегазом, осуществляемой в рамках соглашения между заводом и Минпромторг России. По итогам встречи принято решение о создании совместной рабочей группы для создания типового проекта применения нового оборудования с учетом его габаритных размеров и схемных решений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно