Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подконтрольный "Роскосмосу" УКВЗ признал закупку оборудования без контракта

22 марта 2023, 11:45 2871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Правда УрФО

ООО «РК-Кабельные системы» вынуждено через суд добиваться выплаты более чем 12 млн рублей долга за поставленные АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» комплектующие для производства трамваев.

В ходе заседания Арбитражного суда города Москвы было установлено, что «РК-Кабельные системы» в декабре 2021 года отгрузил челябинскому предприятию госкорпорации «Роскосмос» две партии силового электрического оборудования. Данный факт подтверждается товарными накладными, подписанными обеими сторонами сделки. При этом договор поставки этого оборудования был сформирован и подписан спустя три месяца после фактической передачи товара – 24 марта 2022 года.

В суде представители УКВЗ не стали отрицать факт поставки силового оборудования и затруднения с его оплатой. При этом они настаивали на снижении неустойки за просрочку в исполнении обязательств, которая, по подсчетам бывшего контрагента, превысила 1,2 млн рублей. Рассмотрев подробности спора, судья встал на сторону «РК-Кабельные системы», обязав УКВЗ выплатить как основной долг, так и все штрафные санкции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно