Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор познакомил представителей уральских предприятий с процессами оперативно-диспетчерского управления энергосистемой

22 марта 2023, 12:30 1158 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

16 марта делегация ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) посетила с рабочим визитом диспетчерский центр Филиала АО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ.

Во встрече приняли участие представители АО «Уралэлектромедь», АО «Среднеуральский медеплавильный завод» (входят в состав УГМК) и руководители Свердловского РДУ. Делегацию УГМК возглавляла заместителя директора по энергетике и энергоэффективности Наталья Локтеева.

Директор Свердловского РДУ Олег Ефимов, открывая встречу, проинформировал гостей об основных изменениях законодательства в области электроэнергетики, а также об используемых филиалом цифровых технологиях оперативно-диспетчерского управления и эффекте от их применения.

Заместитель главного диспетчера по оперативной работе Сергей Солодянкин рассказал об используемом в Свердловском РДУ оперативно-информационном комплексе (ОИК) и его подсистемах. Заместитель директора по ИТ Леонид Ченцов подробно остановился на роли информационных технологий в оперативно-диспетчерском управлении и масштабной работе Системного оператора по автоматизации и цифровизации деловых процессов.

Заместитель главного диспетчера по режимам Денис Сухинский познакомил участников встречи с новой системой перспективного планирования, принятыми и разрабатываемыми Правительством и Министерством энергетики РФ нормативными документами, регламентирующими разработку и утверждение документов перспективного развития электроэнергетики.

В завершение встречи гости посетили диспетчерский зал Свердловского РДУ, где Сергей Солодянкин рассказал об организации управления электроэнергетическим режимом энергосистем Свердловской и Курганской областей, и пункт тренажерной подготовки персонала, где  с помощью тренажера смогли понаблюдать за тем, как осуществляется дистанционное управление оборудованием Академической ТЭЦ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно