Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание сообщества "Женщины в энергетике" СИГРЭ

22 марта 2023, 09:24 1857 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

20 марта 2023 года состоялось третье онлайн-заседание сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ, на котором присутствовал 22 человека (из 29).

Модераторы: д-р Соланж Дэвид, председатель сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ, д-р Биляна Стойковска, вице-председатель сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ.

Основная повестка заседания:

  • Турецкое представительство сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ: Исследование о гендерном равенстве в энергетической отрасли
  • Французское представительство сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ: Дайджест мероприятия, состоявшего 8 марта 2023 г. / Энергетический переход: новые рабочие места и новые возможности для женщин.
  • Косовское представительство сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ: Взаимодействие и сотрудничество с другими сообществами.
  • Публикации (рубрика «Информационный бюллетень СИГРЭ»).

В ходе встречи, внимание было акцентировано на проблемы построения карьеры женщин - роль женщины в профессиональной и научной среде предполагает постоянный образовательный и квалификационный рост (обучение в аспирантуре, получение дополнительного образования и званий).

Обратили внимание на важность проведения научных исследований и на необходимость делать публикации в изданиях СИГРЭ. Отметили целесообразность провести исследования по проблематике гендерного равноправия на национальных уровнях для формирования повестки к следующей Сессии СИГРЭ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно