Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" наращивает темпы развития сетевой инфраструктуры в Керчи

29 марта 2023, 17:40 773 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

На востоке полуострова ГУП РК «Крымэнерго» подключает новых абонентов и повышает надежность сетей.

ГУП РК «Крымэнерго» сокращает сроки исполнения своих обязательств по технологическому присоединению в Керченском городском округе. Так, с начала 2023 года специалисты подключили к сетям 136 объектов заявителей, что на
16,2 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Сетевое строительство ведется непрерывно. К примеру, в настоящее время выполняются работы для обеспечения электричеством 183 абонентов, проживающих в садоводческих товариществах «Дельфин», «Радуга», «Маяк» и «Орбита». В марте также установлена трансформаторная подстанция и начат масштабный монтаж сетей для новых объектов ИЖС, расположенных между микрорайонами Капканы и Стройгородок. Сетевая организация стабильно наращивает масштабы реализации договорных обязательств: за минувший год в Керчи выполнено на 56% больше заявок от потребителей, чем в 2021 году.

Отметим, что на особом контроле руководства предприятия находится присоединение к сетям социальных учреждений и объектов инфраструктуры. Так, в сжатые сроки специалисты подали напряжение Романовской женской гимназии, детскому саду при школе-гимназии № 1, дошкольному учебному учреждению на Вокзальном шоссе, новой высокотехнологичной школе на 800 учеников в микрорайоне Марат-1 и объектам ГУП РК «Вода Крыма».

Помимо этого, энергопредприятие продолжает плановое обслуживание оборудования, обеспечивая стабильное и качественное электроснабжение клиентов. С начала 2023 года работники ГУП РК «Крымэнерго» заменили в Керчи 29 опор и более 4 километров провода различного класса напряжения, расчистили 7,28 га трасс ЛЭП, а также отремонтировали 20 трансформаторных подстанций и 49 выключателей различных типов.       

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+