Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники "Орелэнерго" благоустраивают воинские захоронения

5 мая 2023, 17:50 1919 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В преддверии Дня Победы работники филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» приняли участие в благоустройстве воинских захоронений, исторических комплексов и памятников участникам Великой Отечественной войны во всех районах электрических сетей (РЭС) филиала.

В каждом районе Орловской области сотрудники РЭС поддерживают чистоту и порядок на территории подшефных памятных мест и захоронений, посвящённых Великой Отечественной войне. В этом году силами сотрудников филиала благоустроено 25 различных мемориалов.

Так, в Глазуновском районе энергетики отремонтировали и убрали мемориал воинам-односельчанам.  братские могилы в Малоархангельском, Колпнянском, Покровском, Хотынецком, Болховском и Мценском районах. Провели уборку памятников безымянным бойцам и братских захоронений в Залегощенском, Новосильском и Ливенском районах. Привели в порядок памятник неизвестным летчикам в Верховском районе, а также мемориал на месте военного госпиталя в Знаменском районе. Сотрудники «Орелэнерго» очистили от растительности дорожки, убрали сухие листья, ветки и мусор с клумб и прилегающей территории, произвели окраску ограждений, косметический ремонт стел и обелисков.

В Орловском районе в деревне Калиновка, где героически погиб Герой Советского Союза, генерал-майор Леонтий Гуртьев, благоустроен одноименный мемориал и «Аллея энергетиков», заложенная сотрудниками Орелэнерго в 2012 году.

«Сотрудники Орелэнерго ухаживают за подшефными воинскими захоронениями в течение всего года. Ведь уважение к истории своей страны должно проявляться не только в словах, но и подтверждаться делами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+