Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР наградил победителей детского экологического проекта в Кстове

24 мая 2023, 11:12 819 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: СИБУР

В Кстове подведены итоги акции «Сделаем Землю чище!», прошедшей в рамках проекта «Спецагенты безопасности», реализованного по программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Участники акции организовали раздельный сбор пластикового мусора и других перерабатываемых отходов, предприятие «СИБУР-Кстово» провело для них уроки по экологии и экономике замкнутого цикла и предоставило контейнеры.

Первое место заняла гимназия №4, которая сдала на переработку 1889,5 кг вторсырья, второе - школа посёлка Селекционной станции с результатом 1098,26 кг, третье - Запрудновская школа, собравшая 430,09 кг, четвертое - Большемокринская школа с результатом 172 кг. Общий итог акции составил 3589,85 кг сданного на переработку вторичного сырья.

Классу-победителю - 4А гимназии №4 и классу-призеру - 3А школы посёлка Селекционной станции, а также лучшим сборщикам вторсырья среди учащихся и их родителей вручили дипломы за подписью генерального директора «СИБУР-Кстово» Сергея Назарова. Лучшим сборщикам подарили научно-популярные книги о полимерах, а детям - рюкзаки с надписью «Наследим чистотой».

Елена Катраева, руководитель Центра профориентации МАУ ДО ЦВР:

«Акция «Сделаем Землю чище» - идея Центра внешкольной работы им. С.А. Криворотовой, поддержанная СИБУРом в рамках инициативы, победившей в конкурсе социальных проектов. Дети с азартом включаются в соревнование - кто больше соберёт вторичного сырья и сдаст его на переработку. Благодаря акции для ребят это полезное и важное дело превратилось в интересную игру».

Марина Канюк, главный эксперт по экологии «СИБУР-Кстово»:

«Пластик помогает нам, делает нашу жизнь проще, комфортнее, безопаснее. Многие свойства, которыми обладают полимеры, невозможно получить, выпуская изделия из других материалов. Важно с детства привить культуру раздельного сбора мусора, потому что пластик, стекло и бумагу можно и нужно перерабатывать и использовать вторично. В рамках акции «Сделаем Землю чище» мы проводим экологические уроки в школах, стараемся вовлечь детей в экономику замкнутого цикла на доступном им уровне и дарим контейнеры для раздельного сбора перерабатываемого мусора».


СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно