Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В канун Дня Химика "Сибур-Нефтехим" отмечен как одно из лучших предприятий Дзержинска

24 мая 2023, 10:00 1043 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: СИБУР

В канун Дня Химика в администрации Дзержинска состоялось награждение лучших предприятий города, в их числе – АО «Сибур-Нефтехим». Диплом генеральному директору предприятия Дмитрию Владимирову вручил министр экономического развития и инвестиций правительства Нижегородской области Денис Исмагилов.

«Сибур-Нефтехим» работает с декабря 1999 года. В составе предприятия – производства окиси этилена и гликолей, а также акриловой кислоты и эфиров. Производственные мощности составляют 320,5 тыс. тонн этиленгликоля в год; 130 тыс. тонн товарной окиси этилена в год; 43,8 тыс. тонн тяжелых эфиров в год; 35,5 тыс. тонн акриловой кислоты в год; 12,3 тыс. тонн легких эфиров в год. По выпуску этих продуктов «Сибур-Нефтехим» занимает первое – второе места в России, а два вида эфиров – метилакрилат и дваэтилгексилакрилат – выпускаются только на этом предприятии.

В Дзержинске «Сибур-Нефтехим» формирует производственные цепочки по переработке окиси этилена и гликолей, с некоторыми крупными потребителями заключены долгосрочные контракты, обеспечивающие предсказуемость, стабильность и возможности для инвестиций. Всего в Нижегородской области у предприятий СИБУРа порядка 100 контрагентов.

В 2022 году «Сибур-Нефтехим» провёл плановый остановочный ремонт, в ходе которого завершил проект по увеличению межремонтного интервала на производстве окиси этилена и гликолей до четырёх лет. В «Сибур-Нефтехиме» внедрены более десяти цифровых инструментов, которые повышают безопасность, эффективность и экологичность производственных процессов. По итогам года завод признан лучшим по направлению «Экология» среди предприятий ПАО «СИБУР Холдинг». В рамках корпоративной программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в Дзержинске реализованы около 60 проектов.

 


СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно