Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник "Сибур-Нефтехима" вошёл в четвёрку лучших на Международном Казанском Марафоне

30 мая 2023, 09:24 627 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: СИБУР

Инженер по подготовке производства участка непредельных углеводородов «Сибур-Нефтехима» Павел Куприн занял почётное четвёртое место на дистанции 42,2 км на Международном Казанском Марафоне. В соревнованиях, которые завершились в столице Татарстана 28 мая, приняли участие более 12 000 спортсменов из 456 городов и 16 стран мира, среди них – 103 сотрудника предприятий СИБУРа из различных регионов страны.

«Бегом заботиться об экологии!» - слоган, который компания выбрала для Казанского Марафона – 2023. По всей трассе забега СИБУР разместил инновационные длинные урны для пластика, куда можно было выбросить бутылку от воды, не сходя с дистанции, а в партнёрской зоне СИБУРа можно было сдать пластиковую бутылку в специальный фандомат. За два дня работы фандомата участники и гости Марафона сдали более 700 бутылок, все они будут переработаны.

СИБУР второй год подряд выступил экологическим партнером мероприятия. При поддержке компании на забегах был организован раздельный сбор мусора, благодаря которому 47 тысяч пластиковых бутылок будут направлены на переработку в хлопья (флексу), с использованием которых на предприятии СИБУРа «ПОЛИЭФ» в Башкирии изготовят «зелёные» гранулы Vivilen rPET. Из этого материала будут сделаны новые бутылки для воды. Подробнее – на сайте https://vivilen.sibur.ru/

Партнёр СИБУРа – региональный оператор УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») – обеспечил массовое спортивное мероприятие баками для сбора ПЭТ и ТКО на всех территориях соревнований. В 12 точках Казани были специально установлены 52 емкости для сбора ПЭТ (контейнеры-сетки) и 39 – для складирования твердых коммунальных отходов. Всего за время соревнований было собрано более 1 тонны пластиковых отходов. Все они будут переработаны в сырьё, из которого сделают новые товары.


СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно