Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "БЭСК Инжиниринг" продолжает строительство подстанции 110 кВ в Уфе

31 мая 2023, 10:12 621 Время чтения ≈ 2 мин

ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») с августа 2022 года ведет строительство подстанции 110 кВ «Инорс» в одноименном микрорайоне г. Уфы. В соответствии с графиком работ на сегодня залит фундамент, смонтированы металлоконструкции и каркас будущего здания подстанции, на 80% стены здания обшиты сэндвич-панелями. Внутри на бетонное основание установлены два силовых трансформатора по 25 МВА. В эти дни на энергообъект поступило навесное оборудование для трансформаторов – охладители, маслорасширительные баки, устройство регулирования под нагрузкой и другое. На следующей неделе начнется его монтаж. Все это оборудование отечественного производства – изготовлено на Уфимском трансформаторном заводе. В ближайшие два месяца планируется залить внутренние межэтажные плиты перекрытия, на опорные металлоконструкции нанести огне- и антикоррозионную защиту, смонтировать межкомнатные перегородки из кирпичей и сэндвич-панелей.

С учетом плотной жилищной застройки и безопасной эксплуатации будущую станцию решено было сделать закрытого типа - все электротехническое оборудование предполагается разместить внутри здания.

ПС 110 кВ «Инорс» обеспечит развитие уфимского микрорайона, в котором проживает около 75 тысяч человек. Новый энергообъект повысит надежность электроснабжения потребителей и даст возможность новых технологических присоединений к сетям ООО «Башкирэнерго».

В рамках проекта будет построена также питающая подстанцию кабельная линия электропередачи 110 кВ от опоры №2 ВЛ 110 кВ «Уфимская ТЭЦ-2 – Сипайлово, 1, 2 ц» до секции шин распределительного устройства новой подстанции. Ее протяженность составит 3,2 километра.

Планируемая стоимость строительства ПС 110 кВ «Инорс» с питающей КЛ 110 кВ составляет около 900 млн руб. с НДС.

Завершить строительство планируется в 2024 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+