Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Об электробезопасности и энергосбережении – в комиксах

6 июня 2023, 10:48 655 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В самом начале летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» напоминают об энергосбережении и электробезопасности. Причем делают это в необычном формате – с помощью комикса.

Первая часть комикса была выпущена энергетиками совместно с изданием «Аргументы и Факты – Самара» в прошлом году. Двое ребят придумывают себе занятия во время каникул и попадают в ситуации, связанные с опасностью электрического тока как на улице, так и в бытовых условиях.

Картинки показывают опасную ситуацию, а текст разъясняет ее суть и предупреждает о последствиях. Энергетики постарались охватить все возможные ситуации, причем не только в летний период.

В текущем году комикс дополнили правилами энергосбережения и повышения энергоэффективности, которые энергетики рассказывают на занятиях с детьми в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

К началу учебного года комикс будет выпущен и в печатной версии. Буклеты будут переданы в районы электрических сетей филиала для проведения уроков электробезопасности. Электронную версию энергетики разошлют по образовательным учреждениям.

Ознакомиться с комиксом можно по ссылке https://www.rossetivolga.ru/i/files/2023/6/6/komiks_dlya_veb.pdf

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно