Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Волгограде завершается подготовительный этап строительства новой дороги

6 июня 2023, 14:30 754 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минстрой России

В микрорайоне «Долина» в Советском районе Волгограда завершается подготовка к строительству 400-метрового участка дороги по ул. № 3 в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время на объекте выполнено устройство строительного городка и подъездных путей, установлены временные дорожные знаки, завершается разработка траншеи, формирование бетонного основания фундаментов локальных очистных сооружений.

В рамках основного этапа запланированы устройство дорожной одежды основного и двух параллельных проездов, организация велодорожек, пешеходных тротуаров, парковочных карманов и остановок общественного транспорта с павильонами. Вдоль дороги возведут линию наружного освещения и проложат сети полива. На завершающем этапе высадят зеленые насаждения. Завершить работы планируется осенью текущего года.

С 2016 по 2022 годы благодаря федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области построены 4 детских сада на 880 мест, 12 автомобильных дорог в 6 перспективных микрорайонах Волгограда и Волжского, возведена школа на 800 мест в областной столице.

Комитет строительства Волгоградской области

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно