Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" повышают надежность электроснабжения 28 тыс. сельских жителей в Северной Осетии

7 июня 2023, 14:15 653 Время чтения ≈ 1 мин

«Россети Северный Кавказ» приступили к подготовке энергообъектов в Кировском районе Северной Осетии к предстоящему осенне-зимнему периоду. Всего в текущем году энергетики регионального филиала «Севкавказэнерго» отремонтируют здесь в распределительных сетях 10/0,4 кВ более 40 км линий электропередачи и 14 трансформаторных подстанций.

Мероприятия пройдут на территории всего района: в семи сельских населенных пунктах, где суммарно проживают более 28 тысяч человек.

Специалисты районных электрических сетей заменят 76 отслуживших срок эксплуатации опор и порядка 6 км ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП), который более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Использование СИП позволяет повысить качество электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты.

Комплекс технических мероприятий направлен на обеспечение надежного электроснабжения жителей района, объектов здравоохранения и образования, агропромышленных и других предприятий.

Всего на реализацию Программы технического обслуживания и ремонта текущего года в Кировском районе Северной Осетии компания «Россети Северный Кавказ» направит порядка 5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно