Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Усть-Лабинского филиала "Россети Кубань" отремонтировали 35 трансформаторных подстанций

8 июня 2023, 16:15 767 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

С начала 2023 года специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали 35 трансформаторных подстанций классом напряжения 10-0,4 кВ в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Энергетики провели техническое обслуживание и ремонт трансформаторных подстанций (ТП) с заменой устаревших выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. После технических мероприятий специалисты благоустроили прилегающие к энергоустановкам территории и обновили диспетчерские наименования.

– Реализация ремонтной программы – одна из важнейших задач филиала. В период с марта по октябрь нам необходимо провести все запланированные работы для обеспечения качественного и надежного электроснабжения наших потребителей в период высоких нагрузок на энергосистему, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

В сложной системе электротехнического оборудования трансформаторные подстанции выполняют роль звена, перераспределяющего электроэнергию, от которого зависит надёжность электроснабжения конечных потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно