Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Саратовские РС" обеспечили электроснабжение объекта мелиорации

8 июня 2023, 10:48 650 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты саратовского филиала ПАО «Россети Волга» предоставили 250 кВт электрической мощности АО «Азимут». Электроэнергия необходима предприятию для работы насосной станции, расположенной на территории Подсосенского МО Балаковского района. Возможность орошения полей уменьшит климатические риски, характерные для левобережных районов области.

Для присоединения насосной станции к существующей электросетевой инфраструктуре энергетики смонтировали реклоузер (устройство для разделения воздушной линии на секции с возможностью вывода из эксплуатации на время проведения работ только небольшого участка). Запрошенная электрическая мощность поступает с подстанции 35/10 кВ «ПТФ». Учет потребления электроэнергии ведется с помощью трехфазного счетчика с дистанционной передачей показаний.

Обеспечивая электроэнергией объекты мелиорации, «Саратовские распределительные сети» содействуют реализации программы «Развитие мелиоративного комплекса России» федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».

Подать заявку на присоединение к электрическим сетям можно через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». С 2022 г. техническая возможность обращения реализована и на сайте Госуслуги. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+