Завод «Оптиковолоконные Системы» вручил именную стипендию студенту МГУ им. Н.П. Огарева

Подведены итоги конкурса на соискание стипендии имени академика РАН Дианова Е.М., учрежденной АО «Оптиковолоконные Системы» за высокие результаты в области волоконной оптики.

Напомним, что стипендия была установлена в 2019 году в память о выдающемся ученом в области волоконной оптики, лазерной физики и оптического материаловедения, а также идеологе создания первого в России завода по производству оптического волокна Евгении Михайловиче Дианове. Ежегодно выбирается новый стипендиат из числа студентов Института наукоемких технологий и новых материалов МГУ им. Н.П. Огарева.

В 2024 году в конкурсе АО «Оптиковолоконные Системы» приняли участие 5 студентов, в том числе 4 из них — студенты специальности «Фотоника и оптоинформатика», открытой в МГУ им. Н.П. Огарева в 2021 году при непосредственном участии специалистов завода. В рамках конкурса перед участниками стояла многоуровневая инженерная задача, включавшая в себя создание прототипа рабочей программы для прогнозирования спектра затухания оптического волокна.

Лучшей была признана работа студента 3 курса специальности «Фотоника и оптоинформатика» Алексея Жамкова. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и подчеркнули

...

Просмотр материалов компании Оптиковолоконные Системы на данный момент ограничен

Для получения подробной информации Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.