Представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ приняли участие в работе конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

11 апреля 2025 года в Москве состоялась конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства».

Основная цель мероприятия — обмен опытом по реализации проектов, направленных на повышение операционной эффективности.

В рамках конференции обсудили методологические и практические аспекты повышения эффективности промышленных и энергетических предприятий.

Мероприятие включало в себя 3 параллельных потока, где обсуждались:

  • «Практика управления надёжностью: эффективность в новой реальности». Реализация стратегического подхода к управлению основными фондами промышленных предприятий с применением инструментов планирования и управления крупными ремонтами, предиктивной аналитикой, систем надёжности и других. На сессии принял онлайн-участие руководитель НИК В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки» Дмитрий Воденников с докладом на тему: «Стратегии ремонтной безопасности».
  • «Эффективное управление производством». Применение решений класса MES на различных предприятиях: обзор лучших практик и новые возможности.
  • «Интегрированное планирование продаж, производства и поставок». Методики, подходы и инструменты производственного планирования и построения высокоэффективных цепей поставок. В рамках сессии официальный представитель от России в ИК В3 «Подстанции и электроустановки» Юлия Жилкина выступила с докладом на тему: «Планирование деятельности предприятий при помощи нейросетей».