Завод «Энергокабель» приглашает на 25-ю международную выставку «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026
Со 2 по 5 марта 2026 года АО «Завод «Энергокабель» примет участие в 25-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ-2026».
На стенде предприятия будут представлены образцы кабельной продукции, соответствующие повышенным требованиям по надежности, пожарной и взрывобезопасности. Посетители выставки смогут ознакомиться с техническими характеристиками изделий и сферами их применения.
Ключевым экспонатом станет взрывозащищенный кабель ВЗ.
Особое внимание будет уделено демонстрации взрывозащищенного кабеля (ВЗ) — специализированной разработке для объектов с повышенным риском взрыва. Данная продукция отвечает строгим требованиям, предъявляемым к оборудованию, используемому на нефте и газодобывающих платформах, химических производствах, в резервуарных парках и других опасных зонах.
Главные отличия этих кабелей от обычных:
- полное заполнение всех пустот внутри кабеля, чтобы исключить каналы для проникновения газов.
- круглое поперечное сечение кабеля для герметичного соединения с взрывозащищенными кабельными вводами.
- наличие подложки из негигроскопичных материалов.
- стойкость к ударным нагрузкам.
Применение стандартных кабелей во взрывоопасных зонах может стать прямой причиной аварии. Исполнение «Вз» — это не просто маркировка, а комплекс мер безопасности.
- Предотвращение проникновения среды внутрь кабеля (Продольная герметичность)
- Ограничение распространения горения
- Сохранение работоспособности при пожаре (Огнестойкость FR)
- Устойчивость к агрессивным средам и механике
- Устойчивость к различным климатическим условиям
Вы можете получить билет на выставку пройдя онлайн-регистрацию по этой ссылке.
Место проведения:
Московская обл., г. Красногорск, ул. Международная 18, МВЦ «КРОКУС-ЭКСПО», Павильон 2, Зал 5, стенд № 5Е30
Время работы выставки:
- 2 марта 10:00–18:00
- 3 марта 10:00–18:00
- 4 марта 10:00–18:00
- 5 марта 10:00–16:00
Как добраться:
- На автомобиле:
Пересечение МКАД (внешняя сторона, 65–66 км) и Волоколамского шоссе. - Общественным транспортом:
Ст. м. «Мякинино» (Арбатско-Покровская линия), выход к павильону 3 МВЦ «Крокус Экспо».
