Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Контракты за 18 сентября 2018

  18 сентября 2018  
  • НОВАТЭК и "Росатом" согласились на СП для газовых ледоколов
    НОВАТЭК и "Росатом" согласились совместно развивать ледоколы на сжиженном газе, а также суда портового флота и обслуживания. До конца года рабочая группа компаний должна принять решение по созданию СП, а также о финансировании проектов. При этом уже в 2023 году следующему проекту "Арктик СПГ" НОВАТЭКа также потребуются четыре буксира и один портовый ледокол. Источники “Ъ” на рынке отмечают, что основные претенденты на заказы — "ленинградский кластер" Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и не достроенная еще верфь "Звезда" "Роснефти", но сроки строительства судов им будет выдержать непросто.

  • 18 сентября 2018, 17:14. Строительство
    Аэропорт Махачкалы планирует развивать в Дагестане малую авиацию
    Руководство аэропорта Махачкалы планирует развивать малую авиацию в Дагестане. Для этого будет приобретен парк вертолетов и обустроены вертолетные площадки в районах республики. "Уже сейчас есть туристические компании, коммерческие структуры и некоммерческие организации, заинтересованные в таких авиаперевозках в отдаленные и труднодоступные районы Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

  • 18 сентября 2018, 14:53. Строительство
    В Брянске построят дорогу с соединяющим четыре района кольцом и дамбой
    В Брянске построят новую дорогу между станцией Брянск-I и Фокинским районом. Кроме того, будет возведена защитная дамба. Просьбу о финансировании проекте изложил на встрече с главой правительства России Дмитрием Медведевым губернатор Брянской области Александр Богомаз. Проект получил одобрение.

  • 18 сентября 2018, 09:35. Металлургия
    Акции "Русала" подорожали на фоне сообщений Минфина США
    Министерство финансов США ранее разрешило американским компаниям совершать новые сделки со структурами, подконтрольными бизнесмену Олегу Дерипаске, в частности с "Русалом", если ранее уже заключались такие соглашения между контрагентами. Это касается периода до 23 октября 2018 года, когда в силу должны вступить санкционные ограничения Соединенных Штатов против этих компаний. При этом OFAC будет...
  • 18 сентября 2018, 09:13. Транспорт
    Дальний Восток для China Railway в приоритете
    Китайская государственная корпорация China Railway рассматривает российский Дальний Восток в качестве одного из приоритетных рынков по расширению своей основной деятельности. Как заявил в интервью агентству Синьхуа генеральный директор компании Чжан Цзунъянь, этот российский регион нуждается в развитии сети железных и автомобильных дорог, а также строительстве мостов и других транспортных объектов.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+