Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 18 октября 2019, 17:45. Электроэнергетика
    Глава "Россетей" Павел Ливинский открыл в Учебном комплексе "Россети Ленэнерго" новый цифровой класс
    18 октября 2019 года в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» (бренд ПАО «Ленэнерго») в посёлке Терволово состоялась презентация нового учебного класса «Цифровой РЭС» при участии генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского.

  • Минстрой поддержал инициативу по разработке проекта "Цифровой регион"
    Минстрой России поддержал инициативу по разработке нового федерального проекта "Цифровой регион", сообщил в пятницу замглавы Минстроя Максим Егоров на заседании совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации в рамках форума "Взгляд в цифровое будущее". Ранее вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что...
  • 16 октября 2019, 15:50. ТРАНспорт
    Ростех разработал "умную" систему транспортного видеомониторинга
    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал мультифункциональную интеллектуальную видеосистему для транспорта, способную следить за безопасностью пассажиров, контролировать состояние транспортного средства, действия водителей и кондукторов, а также транслировать информацию о движении транспорта на электронные табло на остановках.

  • 16 октября 2019, 13:00. Электроэнергетика
    Анатолий Тихонов принял участие в межрегиональном совещании лидеров цифрового развития
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Тихонов принял участие в пятом межрегиональном совещании лидеров цифрового развития, на котором обсуждались актуальные вопросы реализации государственных проектов и инициатив в области цифрового развития отраслей экономики Российской Федерации

  • 15 октября 2019, 13:00. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Ростех представил уникальные решения для цифровой инфраструктуры Москвы
    Ростех представил правительству Москвы современные высокотехнологичные разработки, готовые к интеграции в цифровую инфраструктуру Москвы. Среди них – цифровые избирательные участки, защищенные системы связи, медицинскую технику, оборудование для транспорта и системы управления инфраструктурными объектами столицы.

  • 10 октября 2019, 11:20. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    На базе АЦ при правительстве создан центр компетенций по цифровому госуправлению
    На базе Аналитического центра (АЦ) при Правительстве Российской Федерации создан центр компетенций по цифровому государственному управлению национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин на заседании рабочей группы по цифровому госуправлению АНО «Цифровая экономика».

  • 09 октября 2019, 17:00. АТОмная промышленность
    Росатом организовал профессиональное сообщество в области внедрения цифровых технологий
    4–5 октября 2019 года в рамках I Всероссийского форума «Новые производственные технологии» Госкорпорация «Росатом» провела первое заседание клуба «Цифровые сезоны». 

  • 07 октября 2019, 15:30. Электроэнергетика
    Атрибуты цифровой эпохи: внедрение и прорывное развитие IT-сервисов в ОАО "Сетевая компания"
    В компании состоялось совещание, посвященное перспективам развития высоких технологий. «Данные становятся новым фактором роста и перемен, это новый вид активов, которые привнесла цифровая эпоха. И наша задача – успешно управлять этими колоссальными массивами, количество которых стремительно возрастает с каждым годом», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев значимость информационных технологий в современном мире, проникающих во все сферы: производственные, общественные, личные.

  • "Росэнергоатом" запустил проект цифровой подстанции на базе распределительного устройства Ленинградской АЭС
    В Концерне «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») стартовал проект «Цифровая подстанция. Цифровое распределительное устройство как часть схемы выдачи мощности АЭС».  В качестве пилотной площадки проекта выбрано открытое распределительное устройство ОРУ-330 кВ Ленинградской АЭС.

  • 04 октября 2019, 12:15. МАШиностроение
    Ростех проводит цифровую модернизацию Курганмашзавода
    Ростех запустил масштабную программу модернизации одного из ведущих предприятий ОПК – Курганмашзавода (КМЗ). До конца 2020 года завод получит более 30 высокоточных цифровых станков с программным управлением. Обновление станочного парка позволит КМЗ в два раза увеличить производство гражданской продукции, в частности деталей для техники высокой проходимости. 

  • 04 октября 2019, 09:00. Электроэнергетика
    Цифровую линию электропередачи компании "Россети Северо-Запад" заметили на "Российской энергетической неделе"
    «Цифровая воздушная линия электропередачи 110 кВ» – проект компаний «Россети Северо-Запад», «Северный кабель» и фонда «Сколково» назвали примером высокотехнологичных решений в области энергетики. Приоритеты, перспективы, возможности НТИ «Энерджинет» обсудили сегодня, 3 октября 2019 года, на «Российской энергетической неделе» в Москве.

  • Глава Москабельмет рассказал о том, как вывести компанию на digital-уровень
    Генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков принял участие в III Всемирном цифровом Саммите в Казани и рассказал, для чего компаниям необходима цифровизация и как к ней перейти. Павел также поделился планами «Москабельмет» по переходу на digital-уровень. Третий Всемирный цифровой Саммит по интернету вещей и искусственному интеллекту стартовал 1 октября в...
  • 02 октября 2019, 17:00. СТРОительство
    Центр управления городским хозяйством откроется в Москве в 2022 году
    Центр управления городским хозяйством создадут в 2022 году в столице, здесь будут использовать "умные" технологии в сфере ЖКХ. Об этом в среду заявил вице-мэр Москвы Петр Бирюков в ходе третьего международного форума "Российская энергетическая неделя".

  • 02 октября 2019, 16:30. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Разработанные Ростехом дорожные карты лягут в основу развития "сквозных" цифровых технологий
    Президиум правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Максимом Акимовым одобрил все семь дорожных карт по развитию «сквозных» цифровых технологий в России до 2024 года. Компании Госкорпорации Ростех стали разработчиками дорожных карт по распределенному реестру и технологиям беспроводной связи, а также приняли непосредственное участие в разработке дорожных карт по искусственному интеллекту, компонентам робототехники и сенсорики, а также новым производственным технологиям.

  • 01 октября 2019, 12:30. ТРАНспорт
    Платформу по созданию в России единого массива автоданных испытают на базе "Сколково"
    Инновационный центр "Сколково" станет пилотной площадкой для внедрения сервисов платформы "Автодата", которая будет формировать национальный массив данных в сфере автотранспорта, необходимый для создания новых сервисов, обеспечения работы беспилотников и совершенствования технологий управления транспортными потоками. Об этом сообщил в понедельник в Москве на церемонии...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+