Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 30 сентября 2019, 13:00.
    Конкурс для IT-специалистов "Цифровой прорыв" будет ежегодным
    Конкурс для разработчиков, программистов, дизайнеров и управленцев "Цифровой прорыв" будет проходить каждый год, сообщил в понедельник руководитель проекта Олег Мансуров на пресс-конференции по итогам первого конкурса, прошедшего в Казани.

  • 24 сентября 2019, 10:00.
    Объявлен дополнительный конкурс на получение субсидии на разработку индустриальных цифровых платформ
    Минпромторг России объявляет дополнительный конкурсный отбор на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку индустриальных цифровых платформ. Правила предоставления субсидий вступили в силу 30 апреля 2019 г. (постановление Правительства Российской Федерации №529).

  • 23 сентября 2019, 11:45. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    Росатом запустил в коммерческую эксплуатацию Центр обработки данных (ЦОД) "Калининский"
    ЦОД «Калининский» – первый ЦОД проекта по строительству подобных центров вблизи атомных станций. 20 сентября 2019 года Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объявила о запуске коммерческой эксплуатации Центра обработки данных (ЦОД) «Калининский». Этому предшествовали опытная эксплуатация и перевод в ЦОД ИТ-инфраструктуры Калининской АЭС, который завершился в сентябре текущего года.  

  • 20 сентября 2019, 17:30. ТРАНспорт
    Интеллектуальная транспортная система в Башкирии заработает в 2020 году
    Интеллектуальная транспортная система, которая будет включать в себя центр управления движением и "умные" светофоры, заработает в Башкирии в 2020 году. Об этом сообщил в пятницу руководитель транспортной дирекции республики Мансаф Низакаев на пресс-конференции в Уфе.

  • 20 сентября 2019, 13:40. Электроэнергетика
    Белгородэнерго приступило к QR-кодированию информации об энергооборудовании
    В «Россети Центр Белгородэнерго» реализуется пилотный проект по QR-кодированию информации об энергообъектах филиала, построенных в рамках программы цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.

  • 19 сентября 2019, 12:00. Электроэнергетика
    В Удмуртской Республике стартовал проект цифровой модернизации городских диспетчерских пунктов "Россетей"
    Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов дали старт работе первого цифрового городского диспетчерского пункта (ГДП) в Ижевске. Торжественная церемония передачи полномочий диспетчерам нового ГДП состоялась сегодня, 19 сентября, в рамках мероприятий «Дня оружейника» в столице Удмуртской Республики. Новый современный объект стал подарком оружейной столице России к празднику. 

  • 18 сентября 2019, 13:00. МЕТаллургия
    Группа ЧТПЗ внедрила цифровое решение в производство трубной заготовки
    Группа ЧТПЗ внедрила цифровое решение для оптимизации процесса выплавки стали. С помощью технологии машинного обучения специалисты разработали и внедрили «алгоритм помощи сталевару», который позволяет контролировать состав стали и минимизировать потери при расходе сырья. Прогнозируемый экономический эффект по итогам 2019 года составит 50 млн рублей, в дальнейшем – 100 млн и более. Проект реализован в электросталеплавильном цехе «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ).

  • 18 сентября 2019, 12:00. Электроэнергетика
    "Россети Центр" принимает активное участие в создании "умной" городской среды в Белгородской области
    «Россети Центр» в рамках Концепции цифровой трансформации принимает участие в реализации проекта «Умный квартал» в Белгороде. Он разработан в рамках регионального проекта «Умный город Белгород», национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» и предусматривает построение в областном центре «умной» городской среды на территории Харьковской горы, ограниченной улицами Костюкова, Академической и переулком Харьковским.

  • Павел Сорокин провел заседание рабочей группы по цифровой трансформации нефтегазовой отрасли
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин совместно с Директором Дирекции по цифровой трансформации ПАО «Газпром Нефть» Андреем Белевцевым провел заседание отраслевой рабочей группы по цифровой трансформации нефтегазовой отрасли при АНО «Цифровая экономика» и Министерстве энергетики Российской Федерации. В заседании также принял...
  • 13 сентября 2019, 12:30. МАШиностроение
    Ростех внедряет технологию VR в российском двигателестроении
    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и ООО «Саровский Инженерный Центр» реализуют проект по интеграции технологии VR в работу с «цифровыми двойниками». Внедрение комбинированной системы позволит сократить сроки проектирования и испытания двигателей, повысить их надежность и снизить затраты на обслуживание в течение жизненного цикла.

  • Развитие цифровых технологий в горном машиностроении обсудили в Минпромторге России
    В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось совещание на тему развития цифровых технологий в горном машиностроении и реализации комплексного регионального проекта «Цифровое горное предприятие». В мероприятии приняли участие Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилев, представители Минпромторга России, Минприроды России, Минэнерго России...
  • 19 августа 2019, 17:00. Электроэнергетика
    Компания "Россети Северо-Запад" ускорила чекинг спецодежды в 64 раза
    Компания «Россети Северо-Запад» разработала на базе 1С информационный комплекс «Спецодежда». Теперь потребность в экипировке можно рассчитать в 64 раза быстрее: проверка, занимавшая два дня, теперь проводится за полчаса.

  • 16 августа 2019, 14:00. Электроэнергетика
    Россети Центр и Россети Центр и Приволжье завершают проектирование распределенной автоматизации в 30 пилотных Цифровых РЭС
    Специалисты «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» завершают проектирование распределенной автоматизации в 30 пилотных Цифровых РЭС.

  • 15 августа 2019, 13:40. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Умные решения Сатки будут внедрять в других городах Южного Урала
    Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время визита в первый уральский умный город — Сатку — подчеркнул, что проект «Умный город» следует внедрить во всех городах региона. Глава Южного Урала отметил, что уже дано поручение разработать масштабную областную программу по внедрению цифровых сервисов. Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской...
  • 13 августа 2019, 15:45. Электроэнергетика
    Игорь Маковский: Реализация концепции цифровой трансформации требует развития и применения современных методов диагностики
    «Россети Центр» приступила к эксплуатации новой цифровой многофункциональной электролаборатории в ярославском филиале Компании. Оборудование   предназначено для проведения полного комплекса технического диагностирования, поиска мест повреждений кабельных линий электропередачи до 10 кВ с любым типом изоляции, а также проведения испытания оборудования...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно