Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 29 июля 2019, 15:45.
    "Ростелеком" ввел центр обработки данных "Удомля" в промышленную эксплуатацию
    «Ростелеком-ЦОД» (дочерняя компания «Ростелекома») ввел в промышленную эксплуатацию центр обработки данных (ЦОД) «Удомля», расположенный вблизи Калининской АЭС в Тверской области. Строительство дата-центра на площадке Калининской АЭС — совместный проект «Ростелекома» и АО «Концерн Росэнергоатом». В соответствии с договором...
  • 25 июля 2019, 16:00.
    Видеодомофоны и "умное" освещение появятся в городах Тульской области
    Тульская область стала пилотным регионом по внедрению системы "Умный город", сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Елену Казмерчук. Проект реализуется в Туле и Новомосковске до 31 декабря 2024 года в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика".

  • В рамках ведомственного проекта "Цифровая энергетика" формируется центр компетенции по цифровизации нефтегазовой отрасли
    По инициативе Министерства энергетики Российской Федерации на площадке АНО «Цифровая экономика» и при участии ключевых компаний нефтегазового комплекса формируется рабочая группа «Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли», которая станет отраслевым центром компетенции в рамках формирующейся сегодня системы координации и мониторинга ведомственного проекта Минэнерго...
  • 24 июля 2019, 10:40.
    Объявлен конкурс на получение субсидии на разработку индустриальных цифровых платформ
    Стартует конкурсный отбор на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку индустриальных цифровых платформ. Правила предоставления субсидий вступили в силу 30 апреля 2019 г. (постановление Правительства Российской Федерации №529). Конкурс проводится с целью стимулирования разработки конкурентоспособных на глобальных рынках отечественных цифровых технологий и платформенных...
  • 15 июля 2019, 12:30. Строительство
    62 субъекта Российской федерации утвердили паспорта проекта "Умный город"
    До конца июля 23 региона страны должны направить утвержденные паспорта регионального проекта «Умный город» в Минстрой России. Об этом сообщил Максим Егоров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в ходе Всероссийского селекторного совещания.

  • Ростех и "Ростелеком" будут совместно развивать цифровое здравоохранение
    ПАО «Ростелеком» и Госкорпорация Ростех создали совместное предприятие ООО «Цифровые медицинские сервисы» («Цифромед»), которое призвано объединить лучшие компетенции компаний в сфере цифровых медицинских технологий.

  • 12 июля 2019, 12:59.
    Правкомиссия по цифровому развитию одобрила концепцию суперсервиса по исполнительному делопроизводству
    Президиум Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством вице-премьера России Максима Акимова одобрил концепцию суперсервиса по исполнительному делопроизводству. В октябре 2019 года суперсервис планируется запустить в Карелии в пилотном...
  • 12 июля 2019, 09:59.
    Дмитрий Медведев провел совещание по развитию цифровой экономики
    Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по вопросу «О достижении национальных целей развития Российской Федерации в сфере цифровой экономики, технологи и инновационного развития». Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в мероприятии.

  • Цифровые сервисы настоящего и будущего на ИННОПРОМ 2019
    На стенде "Нейронная сеть российского бизнеса" прошла панельная дискуссия "Цифровые сервисы настоящего и будущего", модерировал которую помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгений Гурарий. В презентации технологий, определяющих лицо экономики будущего, приняли участие российские и зарубежные разработчики цифровых решений для промышленности и других сфер экономики.

  • "Ростелеком" вывел платформу сервисов кибербезопасности на новый уровень
    Компания «Ростелеком» представила Solar MSS – экосистему сервисов кибербезопасности, решающих задачи по защите от киберугроз в процессе цифровой трансформации российских организаций. Таким образом, теперь сервисное предложение «Ростелеком» в области кибербезопасности включает два направления – сервисы на базе лидирующего российского центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC и управляемые сервисы кибербезопасности на базе экосистемы Solar MSS.

  • На ИННОПРОМ-2019 обсудили особенности интеграции технологий на предприятиях
    8 июля в рамках деловой программы X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 прошла сессия «Цифровые инновации: особенности интеграции технологий на предприятиях» в тематическом треке «Инновации для промышленности». Партнёрами трека выступили компании 1С и Лаборатория Касперского.

  • 09 июля 2019, 11:20.
    Денис Мантуров в рамках ИННОПРОМ-2019 рассказал о господдержке внедрения искусственного интеллекта
    Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в главной стратегической сессии международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 «Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции». В ходе дискуссии были затронуты вопросы развития и применения искусственного интеллекта, стратегии промышленного развития России, цифровизации.

  • 08 июля 2019, 17:20. Электроэнергетика
    "Россети" начали создание цифрового района энергосетей в Ульяновской области
    Компания "Россети Волга" (входит в группу "Россети") начала проект создания пилотной зоны цифрового района электрических сетей в Ульяновской области, сообщила компания.

  • 08 июля 2019, 16:50.
    Первые цифровые паспорта предприятий создадут в России в 2019 году
    Минпромторг России в 2019 году начнет создавать цифровые паспорта отечественных предприятий, которые позволят организациям претендовать на меры государственной поддержки, сообщил на международной промышленной выставке ИННОПРОМ директор департамента цифровых технологий Минпромторга Владимир Дождев.

  • 04 июля 2019, 17:20.
    Создана рабочая группа по направлению "Цифровая промышленность"
    Минпромторг России совместно с АНО «Цифровая экономика» создает рабочую группу по направлению «Цифровая промышленность», в состав которой будут включены наиболее компетентные представители отраслевого бизнеса, обладающие экспертизой в вопросах цифровизации.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно