Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 28 августа 2020, 10:40. Электроэнергетика
    "Россети" начнут управлять энергообъектами Кунашира с 1 октября
    Компания "Мобильные ГТЭС Россети ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") с 1 октября 2020 года примет в эксплуатацию муниципальные энергообъекты Южно-Курильского городского округа и рассмотрит внедрение на них цифровых решений. Об этом говорится в Telegram-канале группы.

  • 27 августа 2020, 11:50. Телекоммуникация (связь)
    "Ростелеком-ЦОД" запустил дата-центр на 100 стоек в Москве
    В конце августа в здании дата-центра Москва-I по адресу Остаповский проезд 22/13 заработал новый модуль на 100 стоек. В новом модуле общей площадью 500 кв. м будет работать машинный зал на 100 стойко-мест.

  • 26 августа 2020, 16:15. Машиностроение
    Интеллектуальный энергомониторинг для кузнечного завода
    В рамках корпоративного акселератора проектов цифровой трансформации на кузнечном заводе «КАМАЗа» идёт работа по реализации пилотного проекта «Интеллектуальный энергомониторинг». Вопрос снижения затрат на энергоносители всегда был актуален для «КАМАЗа» – это одна из главных статей затрат на производстве. «Чтобы регулярно экономить...
  • 25 августа 2020, 11:15. Электроэнергетика
    В Республике Татарстан введена в работу подстанция 220 кВ Зеленодольская имени 100-летия ТАССР
    24 августа в Зеленодольске (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония ввода в работу после реконструкции подстанции (ПС) 220 кВ Зеленодольская имени 100-летия ТАССР. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Системный оператор представлял директор Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы...
  • 25 августа 2020, 09:40.
    Ростех оцифрует здравоохранение Дагестана, Крыма и Курской области
    Национальный Центр Информатизации (НЦИ, входит в Госкорпорацию Ростех) заключил соглашения с Курской областью и Республиками Дагестан и Крым о сотрудничестве в области развития современных цифровых технологий для системы регионального здравоохранения. Документы подписаны в рамках форума «Армия-2020» и рассчитаны на три года. 

  • 24 августа 2020, 16:45.
    Ростех проведет цифровую трансформацию гидрометеорологической службы
    Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и Госкорпорация Ростех планируют совместно создать комплексную информационную систему мониторинга состояния окружающей среды на территории Российской Федерации. Соответствующее соглашение подписали сегодня заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров и руководитель Росгидромета Игорь Шумаков.

  • 24 августа 2020, 15:15.
    Ростех и Челябинская область внедрят "умные" технологии в инфраструктуру региона
    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и Челябинская область займутся развитием цифровых технологий в регионе. Соответствующее соглашение было подписано сегодня на форуме «Армия-2020».  Сотрудничество сторон будет направлено на повышение уровня цифровизации инфраструктуры, комфортности и безопасности городской среды, энергоэффективности городского хозяйства...
  • 24 августа 2020, 15:00.
    Росстандарт утвердил основополагающие стандарты Интернета вещей
    Росстандарт утвердил серию предварительных национальных стандартов в области Интернета вещей, Сенсорных сетей и Промышленного интернета вещей. Документы были разработаны техническим комитетом «Кибер-физические системы» на базе РВК при поддержке Минпромторга России.

  • 24 августа 2020, 10:45.
    В Ростове-на-Дону стартовал первый региональный этап проекта "Цифровой прорыв"
    Первый региональный этап конкурса "Цифровой прорыв" в рамках президентской программы "Россия - страна возможностей" стартовал в пятницу в Ростове-на-Дону, за выход в финал будут бороться 110 команд, представляющих разные регионы Южного федерального округа, передает корреспондент ТАСС с церемонии открытия конкурса.

  • 24 августа 2020, 10:30.
    Ростех создаст цифровую инфраструктуру в Новгородской области
    Госкорпорация Ростех внедрит в Новгородской области новые информационные технологии для цифровизации управления регионом, городского транспорта, образования, здравоохранения и ЖКХ. Также Госкорпорация примет участие в создании и развитии инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай». Соответствующее соглашение было подписано сегодня в ходе форума «Армия-2020».

  • 21 августа 2020, 16:45.
    В Железноводске "умные счетчики" позволят сэкономить более 20% энергоресурсов
    Благодаря "умным счетчикам" в Железноводске (Ставропольский край), установленным по проекту "Умный город", удастся сэкономить более 20% потребляемого объема ресурсов в муниципальных учреждениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. "Круглосуточный мониторинг, который стал доступен благодаря цифровой платформе "Умный...
  • 21 августа 2020, 14:30. Электроэнергетика
    "Россети Кубань" модернизирует систему учета электроэнергии на высоковольтных подстанциях
    В Адыгейском филиале «Россети Кубань» специалисты приступили к монтажу цифровых систем учета электроэнергии на 58 подстанциях 35–110 кВ и трех распределительных пунктах 10 кВ в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах Республики Адыгея и пригороде Майкопа.

  • 20 августа 2020, 17:00. Телекоммуникация (связь)
    Новороссийск стал первым умным городом на Черноморском побережье с помощью "Ростелекома"
    «Ростелеком» реализовал в Новороссийске комплекс цифровых решений, позволяющих назвать его первым умным городом на Черноморском побережье. В городе действует сеть «умного» освещения, «Система-112», информационная система для выявления налогооблагаемых объектов, лабораторная информационная система, установлены «умные» остановки и скамейки, работающие на солнечной энергии. Внедрение всех этих проектов происходит в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного в октябре 2019 года между «Ростелекомом» и администрацией муниципального образования.

  • 20 августа 2020, 11:30. Электроэнергетика
    "Россети" запустили второй цифровой Район электрических сетей (РЭС) на Северо-Западе
    Цифровой РЭС отличается высоким уровнем автоматизации, обеспечивающей наблюдаемость в режиме реального времени, интеллектуальный учёт электроэнергии, реализацию функций самодиагностики и самовосстановления. Так, в существующую сеть 10 кВ Боровичского района Новгородской области интегрированы «умные» устройства – цифровые реклоузеры, позволяющие в автоматическом режиме...
  • 19 августа 2020, 10:45. Электроэнергетика
    Виталий Иванов: "На Ставрополье нужно создавать цифровые районы электрических сетей"
    Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов проверил сегодня работу электросетевого комплекса Ставропольского края. В ходе рабочей поездки по подразделениям «Ставропольэнерго» руководитель энергокомпании оценил выполнение филиалом ремонтной и инвестиционной программ, качественную реализацию мероприятий по технологическому присоединению новых...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+