Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 14 июля 2020, 17:00. Электроэнергетика
    Дагестанские энергетики посетят цифровые объекты "Россетей" и обменяются опытом с коллегами из других компаний группы
    В поездке участвуют 12 представителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», начальников районов электрических сетей. Дагестанские энергетики посетят объекты компаний «Россети Московский регион», «Россети Янтарь» и «Россети Центр», познакомятся с работой центров управления сетями и реализованными проектами «Цифрового РЭС».
  • 14 июля 2020, 10:50. Электроэнергетика
    "Россети Ленэнерго" испытывают новую диагностическую систему для определения мест повреждения ЛЭП
    Cпециалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») ведут разработку нового микропроцессорного комплекса: новое оборудование определяет любые типы повреждений линий электропередачи.

  • 13 июля 2020, 17:15. Электроэнергетика
    Генеральный директор "Россети Центр" Игорь Маковский проинспектировал ход работ на цифровой подстанции "Спутник" в Воронеже
    Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Воронежский филиал компании, где проинспектировал ход подготовки к вводу в эксплуатацию новой подстанции ПС 110 кВ «Спутник» в Воронеже.

  • 13 июля 2020, 10:40. СТРОительство
    На Урале разработают электронную платформу для участников строительного рынка
    Свердловские власти разработают и внедрят единую электронную платформу для взаимодействия участников инвестиционно-строительной деятельности. Она позволит сократить сроки согласования документации, сообщила в пятницу на своей странице в Instagram министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова.

  • 13 июля 2020, 09:45. СТРОительство
    Модернизирована ГИС ЕГРЗ
    С июля 2020 года в эксплуатацию введена модернизированная версия государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства». Приказ о начале эксплуатации обновленной системы подписал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.  Документ также устанавливает, что...
  • 10 июля 2020, 16:30.
    Разработки Росатома в сфере "умных городов" планируют внедрить еще в восьми городах Ставрополья
    9 июля в ходе рабочей поездки в Железноводск губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров положительно оценил работу технологий «умного города» в городе-курорте и озвучил намерение тиражировать этот опыт в других городах края. Проект «Умный город» в Железноводске осуществляется в рамках федеральных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая...
  • 09 июля 2020, 14:30. Электроэнергетика
    Игорь Маковский: до конца 2020 года в "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" будут созданы 9 цифровых центров управления сетями регионов и крупных городов
    «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию проектов по созданию в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) цифровых Центров управления сетями (ЦУС) и Городских диспетчерских пунктов (ГДП). Работы ведутся с 2019 года в рамках программы цифровой трансформации.

  • 09 июля 2020, 13:15.
    В городах присутствия Росатома началась тестовая эксплуатация систем "умного города"
    В «атомных» городах началась тестовая эксплуатация цифровой платформы «Умный город», разработанной АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).

  • 08 июля 2020, 10:11.
    В России создана лаборатория по развитию квантового искусственного интеллекта
    Госкорпорация «Росатом» и Российский квантовый центр (РКЦ) объявили о создании первой в России лаборатории по исследованию и разработке методов машинного обучения и искусственного интеллекта на квантовых компьютерах, специализирующейся на применении этих технологий в атомной отрасли. Соответствующее соглашение было подписано между компанией по цифровизации атомной отрасли...
  • 07 июля 2020, 13:15.
    Росстандарт развернул узел блокчейн-инфраструктуры IPChain
    1 июля 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) развернуло и включило в блокчейн сеть IPChain собственный узел. Это стало результатом соглашения, подписанного год назад на площадке международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum в Калининграде.

  • 06 июля 2020, 17:45. Электроэнергетика
    "Россети ФСК ЕЭС" установит новую противоаварийную автоматику на четырех питающих центрах Ямала
    Начата установка новых микропроцессорных систем противоаварийной автоматики на подстанциях 500 кВ «Муравленковская», «Тарко-Сале», 220 кВ «Оленья» и «Уренгой». Это повысит надежность электроснабжения городов Губкинский и Тарко-Сале с населением более 50 тыс. человек, предприятий нефтегазовой промышленности  и транзита электроэнергии в Надымский и Приуральский районы Ямало-Ненецкого автономного округа. Объем инвестиций составляет 118 млн рублей.

  • 06 июля 2020, 10:55. Электроэнергетика
    Системный оператор и Федеральная сетевая компания успешно реализовали проект дистанционного управления оборудованием подстанции 330 кВ Белгород (новая площадка)
    Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей» (Курское РДУ) совместно с филиалом «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС»)– Черноземное ПМЭС успешно провели комплексные испытания и ввели в работу автоматизированную систему дистанционного управления оборудованием подстанции (ПС) 330 кВ ПС 330 кВ Белгород (новая площадка) из диспетчерского центра.

  • 03 июля 2020, 10:30. Электроэнергетика
    Ключевой питающий центр Белгорода переведен на цифровую систему дистанционного управления
    «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») и АО «СО ЕЭС» реализовали проект дистанционного управления оборудованием подстанции 330 кВ «Белгород». Это уже второй объект высокого класса напряжения в Белгородской области, на котором внедрена данная технология. Всего до 2025 года планируется перевести на новый режим работы более 100 подстанций Единой национальной электрической сети, в том числе 17 – в магистральных электросетях Центра.

  • 03 июля 2020, 09:30. Электроэнергетика
    Delaware Electric Cooperative внедряет AI-решение для прогнозирования сетевой нагрузки
    Калифорнийская технологическая компания Sonasoft объявила об успешном запуске AI-решения NuGene для прогнозирования пикового потребления энергии с помощью алгоритмов машинного обучения. Согласно сообщению, которое опубликовал в четверг ресурс Globe Newswire, это решение было внедрено для энергопровайдера Delaware Electric Cooperative.

  • 02 июля 2020, 17:00. Электроэнергетика
    Белгородэнерго реализует в Валуйках проект "Цифровой РЭС"
    Белгородские энергетики завершили первый этап создания цифрового района электрических сетей на базе Валуйского РЭС «Россети Центр Белгородэнерго». На линиях электропередачи, питающих 22 населенных пункта, внедрена система дистанционного управления сетью с возможностью непрерывного отслеживания параметров электроэнергии, функциями самодиагностики и мониторинга качества электроснабжения потребителей.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+