Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 26 декабря 2019, 14:30. Электроэнергетика
    Системный оператор и Федеральная сетевая компания реализовали проект дистанционного управления оборудованием ПС 220 кВ Бутурлиновка в Воронежской области
    Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ) совместно с Верхне-Донским филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» успешно провели комплексные испытания и ввели в работу автоматизированную систему дистанционного управления оборудованием подстанции ПС 220 кВ Бутурлиновка из диспетчерского центра. В результате...
  • 26 декабря 2019, 12:00. Электроэнергетика
    Александр Новак: "Мы вводим в эксплуатацию современные цифровые объекты"
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в торжественном пуске подстанций 110 кВ в Красноярском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также центров управления сетями и обслуживания потребителей.

  • 25 декабря 2019, 18:00. Электроэнергетика
    Научно-технический совет РусГидро одобрил возможность использования инновационных технологий для антитеррористической защиты ГЭС
    Научно-технический совет РусГидро рассмотрел возможность использования инновационных технологий для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности гидроэлектростанций. В заседании совета, помимо специалистов РусГидро, приняли участие представители Минэнерго России, Росгвардии, проектных и научно-исследовательских организаций, гидроэнергетических компаний, Ассоциации «Гидроэнергетика России».

  • 25 декабря 2019, 16:45. Электроэнергетика
    На Якутской ГРЭС-2 будет внедрена инновационная система мониторинга работы оборудования
    На Якутской ГРЭС-2 будет внедрена российская инновационная системы предиктивной аналитики и удаленного мониторинга. Новая система обеспечит качественно новый уровень контроля и прогнозирования состояния основного оборудования станции: газотурбинных установок, котлов-утилизаторов, дожимных компрессорных установок и блочных трансформаторов.
  • 25 декабря 2019, 15:45. СТРОительство
    Владимир Якушев: технологии информационного моделирования — движущая сила строительства
    Информационное моделирование – движущая сила развития строительной отрасли. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

  • 25 декабря 2019, 14:00.
    Минкомсвязь России запустит новую меру поддержки "сквозных" цифровых технологий
    В 2020 году отечественные компании смогут получить льготный кредит на развитие «сквозных» цифровых технологий. Новая мера поддержки предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Правила и порядок предоставления субсидии определены в постановлении Правительства России от 5 декабря 2019 года №1598.

  • 25 декабря 2019, 12:15. Электроэнергетика
    "Россети Кубань" завершила создание интеллектуальной системы учета электроэнергии в Сочи
    Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» завершили работы по созданию интеллектуальной системы контроля и учета электроэнергии. В общей сложности потребителям Большого Сочи и Туапсе установлено 95 908 интеллектуальных приборов учета. Мероприятия были проведены в рамках энергосервисных контрактов и направлены на сокращение потерь, повышение качества и надежности электроснабжения.

  • 24 декабря 2019, 17:00. СТРОительство
    Интерактивная карта строительных производств появится в России в 2020 году
    Пилотный проект по созданию интерактивной карты строительных производств на территории России будет представлен в Совете Федерации весной 2020 года. Об этом в понедельник сообщил глава Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор на конференции в Московской торгово-промышленной палате.

  • 24 декабря 2019, 16:30. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Минкомсвязь: госорганы и операторы связи готовы обеспечивать устойчивую работу рунета
    Учения по обеспечению устойчивости рунета, проводившиеся 23 декабря, показали готовность государственных органов и операторов связи РФ эффективно поддерживать целостность российского сегмента интернета в случае угроз. Об этом журналистам сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Соколов.

  • 23 декабря 2019, 13:30. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Ростех создает единую систему интернета вещей для "умного города"
    Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех создает программно-аппаратный комплекс «Пелена» для управления объектами городской инфраструктуры. Комплекс свяжет устройства, способные принимать и передавать информацию, в единую сеть интернета вещей, и сможет использоваться для управления транспортными, коммунальными, энергетическими и промышленными объектами.

  • 23 декабря 2019, 11:45. Электроэнергетика
    Предприятия Росатома получат субсидии Минпромторга РФ на производство высокотехнологичной продукции
    АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ», входит в состав Госкорпорации «Росатом») и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» оказались в числе получателей субсидий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на возмещение части затрат на разработку цифровой продукции и программных продуктов в составе ЦПС в рамках госпрограммы по...
  • Павел Сорокин провел выездную стратегическую сессию ВРГ "Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли" при АНО "Цифровая экономика"
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин в Доме инноваций «Газпром нефти» провел выездную стратегическую сессию Рабочей Группы «Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли».

  • 20 декабря 2019, 10:45.
    На ОДК создан центр компетенции по управлению ИТ-услугами
    Для осуществления единой технической политики в области информационных технологий на базе компании «ОДК-Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех организован центр компетенции ОДК по управлению ИТ-услугами. Проект по унификации и стандартизации процессов управления ИТ-услугами корпорации прошел путь от пилотной стадии до этапа практической реализации в ОДК и на всех предприятиях холдинга.

  • 19 декабря 2019, 17:30. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Лес в объективах камер: "Ростелеком" на Урале подвел итоги работы системы мониторинга лесных пожаров
    В настоящее время в двух регионах Урала за лесопожарной обстановкой следят в общей сложности 64 IP-камеры, благодаря их работе в 2019 году было выявлено и оперативно потушено 48 возгораний.

  • 19 декабря 2019, 14:30. Электроэнергетика
    Единый центр управления электросетями запустят в Рязани в 2020 году
    25 диспетчеров будут следить за электрохозяйством Рязанской области из нового Единого центра управления сетями, который в 2020 году запустят в Рязани. Все оперативно-диспетчерские центры из районов области переведут в Рязань и консолидируют в ЕЦУС. Об этом директор филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Подлягин рассказал на торжественном...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+