Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Мероприятия за 18 апреля 2019

  18 апреля 2019  
  • 18 апреля 2019, 17:55. Электроэнергетика
    Начался прием заявок на конкурс инновационных проектов в области энергетики "Энергопрорыв-2019"

    18 апреля 2019 года - ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» объявили о старте Международного конкурса в области наукоёмких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2019». В этом году конкурс проводится в партнерстве с международной энергетической группой Enel.

  • 18 апреля 2019, 17:02. Электроэнергетика
    Пост-релиз 3-его международного конгресса и выставки "Гидроэнергетика. Каспий и Центральная Азия" (20-21 февраля, Тбилиси, Грузия)
    Началась подготовка к 4-ому международному конгрессу и выставке «Гидроэнергетика. Центральная Азия и Каспий 2019» (19-20 февраля, Бишкек, Кыргыстан)! Готов анализ итогов мероприятия, ключевые моменты и главные события конгресса 2018 года. Конгресс прошел 20-21 Февраля в Тбилиси, Грузия. Он объединил участников из 14 стран со всего мира! В мероприятии принимали участие такие...
  • Открыта онлайн регистрация посетителей на выставку wire Russia 2019

    Уважаемые дамы и господа!

    Рады сообщить, что открыта онлайн регистрация посетителей на Международную выставку оборудования для производства и обработки проволоки, кабеля и метизов в России «wire Russia / Проволока Россия 2019», которая пройдёт с 18 по 20 июня 2019 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» в павильоне Форум.

  • Завод "Энергокабель" продемонстрировал активную и непреклонную позицию в вопросах качества кабельной продукции на Татарстанском энергетическом форуме
    10–12 апреля в Казани состоялся Татарстанский энергетический форум по энергоресурсоэффективности – ТЭФ 2019. Организаторами выступили кабинет министров и ключевые министерства республики, региональное Агентство инвестиционного развития, Центр энергосберегающих технологий РТ, Академия наук РТ, Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ, а также ряд крупнейших компаний ТЭК и вузов Татарстана. Мероприятие собрало на своей площадке ведущих отраслевых специалистов, экспертов, людей, глубоко погруженных в темы развития отечественного электротехнического рынка, стоящих перед промышленными предприятиями проблем и путей их решения. Открыл форум лично президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов.

  • "Хэнгтонг Рус" приглашает на 31-ю международную выставку "СВЯЗЬ 2019"
    ООО «Хэнгтонг Рус» от имени компании HENGTONG OPTIC-ELECTRIC приглашает Вас на 31-ю международную выставку «СВЯЗЬ 2019. Информационные и коммуникационные технологии».

  • 18 апреля 2019, 12:45. Электроэнергетика
    РусГидро наградило победителей Х студенческого конкурса "Энергия развития"
    РусГидро наградило победителей юбилейного X ежегодного конкурса «Энергия развития» на лучший студенческий проект. В этом году жюри выбрало 5 победителей из 15 финалистов очного этапа конкурса, прошедшего в Москве. География участников обширна - Конкурс стал одним из самых многочисленных за все время существования – 141 студент и аспирант из 26 вузов России представили на суд жюри 110 работ.

  • 18 апреля 2019, 12:30. АТОмная промышленность
    На форуме "АТОМЭКСПО-2019" было подписано более 40 соглашений о сотрудничестве
    16 апреля в Главном медиацентре г. Сочи завершил свою работу ХI Международный форум «АТОМЭКСПО-2019» – глобальное отраслевое дискуссионное мероприятие, инициированное Госкорпорацией «Росатом».

  • Энергоэффективность и развитие возобновляемых источников – основные требования к энергетике устойчивого развития

    Обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии – одна из 17 глобальных целей повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. Обсуждению требований к достижению этой цели был посвящен один из круглых столов VIII Саммита «Глобальная энергия», который прошел в Технологическом институте Карлсруэ (Германия). Представители энергетической отрасли из 6 стран определили экономические, экологические, социальные аспекты энергетической цели Повестки-2030, а также роль международного энергетического сотрудничества в этой связи.

  • "Техмаш" представил изделия для нефтегазохимического комплекса
    Концерн «Техмаш» показывает термо- и химстойкие композиционные компоненты трубопроводов на XIX Международной выставке «Нефтегаз-2019», которая проводится в Москве с 15 по 18 апреля. Представленная запорная арматура – шаровые краны и дисковые затворы – выполнена из полимерных композиционных материалов на базе НПО «Сплав». Научным партнером в разработке новой продукции выступил МГУ имени М.В. Ломоносова.

  • 18 апреля 2019, 10:50. Электроэнергетика
    "Карелэнерго" обеспечило 111 киловатт для подключения фонарей на участке федеральной автодороги в Пудожском районе
    Общая мощность для подключения линий наружного освещения на участке автомобильной дороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск» составила 111 кВт. Работы проведены на территории города Пудож, деревень Гагукса, Нигижма, Авдеево, Октябрьская, Песчаное. Освещен участок автомобильной трассы длиной 13,4 км, установлено более трехсот светильников.

  • 18 апреля 2019, 09:30. Электротехника
    Технический семинар прошёл на ЗАО ЗЭТО
    На базе Великолукского завода электротехнического оборудования прошел Технический семинар. Участники семинара - представители проектных организаций Москвы, Архангельска, Минска, Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

  • Указатель проверки совпадения фаз от компании "Техношанс"
    Двухполюсный указатель проверки совпадения фаз на 10–15 (20) кВ со свето-звуковой индикацией. предназначен для проверки совпадения фаз кабельных и воздушных линий 10−15 (20) кВ, для использования в качестве указателя напряжения, для проверки предохранителей в электроустановках 10–15 (20) кВ, а также для определения наведенного напряжения и наведенной мощности на ВЛ.м. Звуковую сигнализацию обеспечивает бесконтактный сигнализатор наличия напряжения, смонтированный в рукоятке.  

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+