Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инновации (разработки) за 17 ноября 2020

  17 ноября 2020  
  • 17 ноября 2020, 16:45. СТРОительство
    Специалисты Инжинирингового дивизиона Росатома испытали промышленные экзоскелеты в условиях стройки
    Испытания проводили сотрудники Представительства РБ ПАО «Энергоспецмонтаж» (предприятие Инжинирингового дивизиона, специализируется на тепломонтажных работах) в цехе укрупнительной сборки на площадке Белорусской АЭС в присутствии специалистов Центра трансфера технологий АО ИК «АСЭ».

  • 17 ноября 2020, 15:45. Электротехника
    Столичный производитель разработал встроенную систему дезинфекции лифтов
    Один из крупнейших производителей лифтов в России Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) разработал и испытал систему дезинфекции кабин, позволяющую обезопасить от инфекций до 98% поверхностей. В ближайшее время новую разработку планируется запустить в производство, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

  • 17 ноября 2020, 12:25. Электротехника
    В Топливной компании ТВЭЛ открылось новое производство накопителей энергии
    Отраслевой интегратор Росатома по системам накопления энергии ООО «РЭНЕРА» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») открыл новое опытно-промышленное производство накопителей энергии. На территории Московского завода полиметаллов будут осуществляться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, производиться и испытываться опытные образцы. В частности...
  • Компания Infinite Electronics, один из крупнейших и быстро растущих поставщиков электронных компонентов в мире, представила на сайте ShowMeCables две новые серии кабельных сборок на основе технологии из различных видов оптических волокон (Multi-Fiber Push On - MPO), которые включают два типа соединительных кабелей: кабели-переходники и кабели-вставки. Кабели-переходники могут использоваться в приложениях  агрегирования каналов, сетях передачи данных, инфраструктурах мобильной/беспроводной связи, в военных/авиационно-космических системах и в неблагоприятных условиях окружающей среды, а кабели-вставки предназначены для приложений высокой плотности, с целью экономии времени монтажа и ценного пространства стоек.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно