Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты) за 13 сентября 2018

  13 сентября 2018  
  • 13 сентября 2018, 17:32. СТРОительствоТРАНспорт
    РЖД: строительство моста на Сахалин окупится за 26 лет
    В РЖД рассчитали период окупаемости проекта по строительству мостового перехода с материковой части России на остров Сахалин. "Окупаемость инвестиционных вложений РЖД может быть достигнута за 26 лет",— заявил ТАСС представитель компании. По его словам, экономическая эффективность проекта рассчитывалась "в увязке" с проектом по развитию Восточного полигона сети железных дорог (БАМ и Транссиб). Его реализация позволит увеличить объем перевозок угля на Дальний Восток до 195 млн тонн в год.

  • 13 сентября 2018, 17:08. ТРАНспортСТРОительство
    Невинномысску выделили средства на строительство путепровода
    Постановление правительства Ставропольского края о внесении изменений в краевую адресную программу на 2018 год, которым предусмотрены субсидии городу Невинномысску, вышло 10 сентября, а спустя два дня состоялось заседание городской думы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Невинномысска.

  • 13 сентября 2018, 15:51. ТРАНспортСТРОительство
    Японский проект легкого метро в Воронеже обойдется почти в 30 млрд рублей
    Предварительный объем инвестиций в проект строительства легкого метро в Воронеже по японскому проекту оценивается почти в 30 млрд рублей. Об этом в интервью ТАСС на полях Владивостокского экономического форума рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

  • "Роснефть" и Beijing Gas планируют совместное развитие в РФ сети газовых автозаправочных станций
    ПАО "НК "Роснефть" и Beijing Gas Group Company Limited (далее Beijing Gas) в рамках IV Восточного экономического форума подписали Соглашение, закрепляющее основные условия создания совместного предприятия (СП) по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

  • Досрочная помощь: как Минэнерго хочет субсидировать цены на бензин
    Ведомство предлагает предоставить субсидии нефтяникам на три месяца раньше — с октября 2018 года. Из-за дорогой нефти и слабого рубля компании все больше теряют на внутреннем рынке, эта мера позволит им вернуть 100 млрд руб.

  • 13 сентября 2018, 13:06.
    Полмиллиарда рублей планируется направить на дороги Орской агломерации в 2019 году
    Сегодня, 13 сентября, губернатор Оренбургской области Юрий Берг в ходе рабочей поездки на восток региона провел в Орске совещание по вопросу реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

  • 13 сентября 2018, 11:53. СТРОительство
    Шесть миллионов россиян будут обеспечены качественной питьевой водой в рамках проекта "Чистая вода"
    В ходе реализации федерального проекта "Чистая вода" планируется обеспечить качественной питьевой водой шесть миллионов россиян, проживающих в городах. Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, выступая 12 сентября в г.Владивостоке на сессии Восточного экономического форума, посвящённой реализации национального проекта "Экология".

  • Казахские инвесторы хотят осваивать Баимское месторождение
    Возможность запуска проекта по освоению Баимской группы месторождений рассматривались на прошедшей рабочей встрече Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с председателем Совета директоров компании "КАЗ Минералс" (KAZ Minerals) Олегом Новачуком. Мероприятие прошло на полях четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке.

  • 13 сентября 2018, 10:28. Электроэнергетика
    АО "ДВЭУК" планирует вложить в развитие энергетики Якутии 15 млрд рублей
    12 сентября временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и генеральный директор АО "ДВЭУК" Дмитрий Селютин в ходе четвертого Восточного экономического форума подписали Соглашение о взаимодействии в области социально-экономического развития Якутии.

  • Производство китайской электроники намерены запустить в Приморье
    В Приморье планируется открыть производство по сборке китайской электронной техники. Такие намерения озвучил глава региона Андрей Тарасенко на встрече с губернатором крупнейшей провинции Китая Гуандун – Ма Синжуем в среду, 12 сентября, на четвертом Восточном экономическом форуме.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+