Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты) за 16 октября 2020

  16 октября 2020  
  • "Газпром" инвестирует в газификацию Адыгеи более 3 млрд рублей
    "Газпром" и Адыгея в пятницу подписали программу развития газоснабжения и газификации до 2026 года, в соответствии с которой компания инвестирует в республику более 3 млрд рублей, сообщила пресс-служба ПАО "Газпром". "Сегодня председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали программу развития...
  • Норникель вложил 6 млрд руб. в новый технологический передел обогатительной фабрики Кольской ГМК
    На обогатительной фабрике АО "Кольская ГМК" (КГМК, "дочка" ГМК "Норникель") завершается создание нового технологического передела для разделения выпускаемого концентрата на богатую и бедную фракции, а также организация схемы отгрузки концентрата потребителям, сообщила пресс-служба КГМК в пятницу.

  • На Тазовском месторождении строят объекты для транспорта нефти и попутного газа
    Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство приемо-сдаточного пункта нефти и газопровода внешнего транспорта Тазовского месторождения. По итогам экспертизы выданы положительные заключения.

  • 16 октября 2020, 15:15. Электротехника
    Китайская Haier локализует выпуск микроэлектроники в ОЭЗ в Татарстане
    Китайская корпорация Haier планирует локализовать на территории особой экономической зоны "Алабуга" производство компонентной базы и микроэлектроники для нужд Haier, сообщает пресс-служба президента Татарстана по итогам встречи главы республики Рустама Минниханова с генеральным директором компании "Хайер Индастри Рус" Сунь Чжэньхуа.

  • Госкомиссия поддержала проект по созданию горно-металлургического комбината в Арктике
    Госкомиссия по вопросам развития Арктики одобрила реализацию инвестиционного проекта по разработке месторождения платиновой группы в Мурманской области с общим объемом частных инвестиций более 82 млрд рублей, который предполагает строительство горно-металлургического комбината. Об этом в четверг на заседании госкомиссии сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

  • ФРДВ инвестирует около 17 млрд рублей в первые арктические проекты
    Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ, группа ВЭБ.РФ) планирует инвестировать около 17 млрд рублей в развитие Ковдорского месторождения руды в Мурманской области и расширение мощностей Кировского филиала АО "Апатит", сообщили журналистам в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

  • 16 октября 2020, 12:00. СТРОительство
    На достройку домов обманутых дольщиков в Ульяновской области выделят 1,7 млрд рублей
    Правительство Ульяновской области совместно с федеральным Фондом защиты прав дольщиков достроит семь проблемных объектов в регионе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства области, уточнив, что на эти цели планируется выделить 1,7 млрд рублей. По словам главы региона Сергея Морозова, есть решение по дому на улице Красноармейская, 97 в Ульяновске. Строительные...
  • Госкомиссия поддержала проект горно-добывающего комбината на Новой Земле
    Госкомиссия по вопросам развития Арктики одобрила реализацию инвестиционного проекта по разработке месторождения свинцово-цинковых руд "Павловское" на архипелаге Новая Земля в Архангельской области с общим объемом частных инвестиций более 71 млрд рублей. Об этом в четверг на заседании госкомиссии сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

  • 16 октября 2020, 11:15. СТРОительство
    Инвестор вложит более 21 млрд рублей в создание агробиоэкономического кластера в Приморье
    Группа компаний "Арника" вложит более 21 млрд рублей в создание в Приморье агробиоэкономического кластера высокотехнологичных производств, который будет производить биологически ценные корма для птице- и животноводства. Продукцию планируется в том числе экспортировать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщили ТАСС в Министерстве сельского хозяйства Приморского края.

  • 16 октября 2020, 10:55. ТРАНспорт
    Москва планирует полностью заменить автобусы электробусами до 2030 года
    Власти Москвы намерены с 2021 года прекратить закупку общественного транспорта на дизельном топливе и заменять его электробусами. К 2030 году весь парк автобусов Москвы заменят электробусами. Об этом в интервью ТАСС в пятницу сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

  • На обогатительной фабрике "Садкинская" обустроят площадку породного отвала
    Главгосэкспертиза России изучила представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на размещение породного отвала фабрики по обогащению антрацита в Ростовской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Обогатительная фабрика мощностью 3 млн тонн в год расположена на территории ООО «Шахтоуправление «Садкинское» в...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+