Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты) за 19 января 2021

  19 января 2021  
  • 19 января 2021, 16:15.
    "Котовский завод нетканых материалов" перейдет на потребление собственной электроэнергии
    Завод нетканых материалов в Котовске Тамбовской области во 2 квартале 2021 года запустит в работу генераторные установки для обеспечения мощностей предприятия. Это позволит сделать деятельность завода независимой от перебоев в электроснабжении, а также сэкономить средства на оплату электроэнергии (добавить плюсы для города/жителей). На закупку оборудования в декабре 2019 года Фонд развития моногородов выдал компании беспроцентный займ в размере более 93 млн рублей.

  • 19 января 2021, 14:45. Электротехника
    РФПИ и ДФВТ инвестировали в ведущего российского разработчика высокотехнологичных протезов "Моторика"
    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской федерации) и Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ), проинвестировали 300 млн руб. в портфельную компанию РФПИ «Моторика» — ведущего российского разработчика и производителя высокотехнологичных протезов рук и системы реабилитации с применением технологий искусственного интеллекта (AI), виртуальной реальности (VR) и интернета вещей (IoT).

  • СП "Газпрома" и Wintershall Dea начало добычу на одном из Ачимовских участков
    Совместное предприятие (СП) "Газпрома" и Wintershall Dea - "Ачим девелопмент" - в 2021 году начало добычу на участке 4А Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Добычу на втором участке 5А, входящем в проект, планируется начать в течение первого квартала этого года, говорится в проспекте к новому выпуску евробондов "Газпрома".

  • 19 января 2021, 12:30. Строительство
    На подъезде к Тюмени проведут капитальный ремонт
    Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги Р-254 «Иртыш», проходящего по территории Курганской области. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

  • 19 января 2021, 12:15. Строительство
    Новый резидент АЗРФ инвестирует 113 млн рублей в создание базы отдыха в Мурманской области
    Заявка ООО "Студеный берег" на получение статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ) от Мурманской области одобрена в Минвостока. Компания инвестирует более 113 млн рублей в создание базы отдыха в регионе, сообщили в понедельник в министерстве информационной политики региона.

  • 19 января 2021, 12:00. Электроэнергетика
    У РФ есть шанс серьезно нарастить экспорт электроэнергии в Китай – эксперт
    Важным направлением для российского экспорта электроэнергии остается Восточная Азия и прежде всего Китай. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 января заявил ведущий эксперт Центра экономической экспертизы НИУ ВШЭ Сергей Кондратьев. «В ближайшие годы конъюнктура на китайском рынке будет благоприятной для российского «ИнтерРАО» — ужесточение экологических...
  • 19 января 2021, 10:30. Строительство
    Курганские власти намерены создать тысячу рабочих мест в индустриальных парках к 2025 году
    Правительство Курганской области планирует привлечь более 40 резидентов с общими инвестициями более 1 млрд рублей в индустриальные парки до конца 2024 года, создав тысячу рабочих мест для жителей региона. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Владимир Архипов в понедельник на совещании с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимиром Якушевым.

  • "Газпром" намерен вложить в Амурский газоперерабатывающий завод 258 млрд рублей
    "Газпром" планирует направить на строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в 2021 году 258 млрд рублей без учета НДС, это следует из проспекта к размещению новых евробондов холдинга.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно