Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты)

  • 01 декабря 2020, 17:25. СТРОительство
    Зарегистрирован четвертый резидент ТОР "Столица Арктики"
    Четвертым резидентом территории опережающего развития «Столица Арктики» стало ООО «Морской терминал «Тулома». Компания намерена построить на западном берегу Кольского залива специализированный терминал навалочных грузов. — Это один из якорных проектов ТОР, который будет реализован в Междуречье. Объем инвестиций составит более 12,5 миллиарда рублей. Проект...
  • В Красноярском крае построят обогатительную фабрику "Таймырская"
     Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на создание предприятия по обогащению рядовых углей с объемом переработки 5 млн т в год. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

  • 01 декабря 2020, 15:37. СТРОительство
    ГК ФСК презентовала новый масштабный проект бизнес-класса
    Группа компаний ФСК презентовала новый проект общегородского масштаба — ЖК Sydney City. Жилой комплекс класса бизнес и премиум будет возведен на берегу Москва-реки в Северо-Западном административном округе Москвы в районе Хорошево-Мневники. От Центрального округа столицы проект отделяют всего две улицы. 

  • 01 декабря 2020, 14:25. СТРОительство
    Компания "Барилла" начала строительство нового производственного комплекса в Подмосковье
    Компания «Барилла» расширяет производство на территории Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. «Новый проект предполагает создание производственного комплекса, который будет состоять из двух объектов. Это будет мельница для перемола твердых сортов пшеницы и завод по производству пасты, рассчитанный на...
  • 01 декабря 2020, 12:40. СТРОительство
    Одобрен проект реконструкции набережных СК "Звезда"
    Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели представленную повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию и строительство гидротехнических и других сооружений суперверфи. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

  • 30 ноября 2020, 17:30. СТРОительство
    В нефтерайоне "Шесхарис" реконструируют причал Росморпорта
    Ростовский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку сметной стоимости реконструкции гидротехнического сооружения в Новороссийском морском торговом порту. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Перевалочный комплекс «Шесхарис», построенный в районе Новороссийска в 1964 году, стал конечной точкой магистральных нефтепроводов в Краснодарском крае, обеспечивающих...
  • 30 ноября 2020, 14:45. СТРОительство
    В Башкирии вдоль дорог появится 25 объектов придорожного сервиса
    В настоящее время в проработке у Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан находится инвестиционные намерения 35 инвесторов, это более 50 планируемых к строительству объектов, общим объемом инвестиций более 5 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель ведомства Алексей Гусев в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии в понедельник, 30 ноября.

  • 30 ноября 2020, 14:30. СТРОительство
    В Иннополисе до конца года достроят второй технопарк
    Планируемые сроки завершения строительства технопарка им. Н.И.Лобачевского озвучила сегодня пресс-служба президента РТ. Рустам Минниханов в понедельник посетил Иннополис, где осмотрел строящиеся объекты, в том числе технопарк. Объект рассчитан на 1,5 тыс. рабочих мест. «На территории технопарка, общей площадью 30 тыс. кв.м., будут расположены офисы, административно-хозяйственные...
  • 30 ноября 2020, 13:15. СТРОительство
    В рамках нацпроекта в пяти городах России построят центры культурного развития
    Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на строительство центров культурного развития в пяти российских городах – в Грозном, Нальчике, Магадане, Певеке и Николаевске-на-Амуре. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. От известных с советских времен домов культуры центры культурного развития отличает многофункциональность и современный подход к организации пространства. Центры создают в рамках национального проекта «Культура».

  • Еще 19 новых проектов планируют войти в ТОР "Забайкалье"
    На наблюдательном совете ТОР «Забайкалье», которое прошло под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и при участии исполняющего обязанности генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Николая Запрягаева, а также представителей органов региональной и федеральной власти,  действующих и потенциальных инвесторов, участники  обсудили включение в ТОР 19 новых проектов. 

  • 30 ноября 2020, 11:11. СТРОительство
    На Кубани развивают инженерные сети для привлечения инвесторов в турсферу
    Инженерные сети развивают в Краснодарском крае для привлечения инвесторов в объекты туристической сферы региона. Всего за последние три года в крае реализовано проектов туристической инфраструктуры на сумму более 6,7 млрд рублей, сообщил ТАСС вице-губернатор региона Александр Руппель. "В плане привлечения инвестиций на курорты для нас важно не только развитие гостиничного комплекса, но...
  • В газификацию Ульяновской области до 2025 года вложат более 6,4 млрд рублей
    Объем инвестиций в газификацию Ульяновской области с 2021 до конца 2025 года вырастет в 1,2 раза по сравнению с периодом 2016-2020 годов. Об этом говорится в сообщении, распространенном управлением информации ПАО "Газпром". "Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали программу развития...
  • Второй дата-центр на территории завода "Русала" заработает в арктической зоне в Карелии
    Еще один центр обработки данных на площадке завода компании "Русал" в Надвоицах Сегежского района начинает работу в Карелии. Компания "Дата-центр Арктика - 2" подала заявку на получение статуса резидента Арктической зоны РФ, планируя вложить в проект 895 млн рублей, сообщил ТАСС министр экономического развития республики Олег Ермолаев.

  • 30 ноября 2020, 09:55. СТРОительство
    В Москве еще четыре бывшие промзоны реорганизуют в рамках КРТ
    Решение о комплексном развитии двух участков на севере и юге столицы, а также об установлении границ КРТ двух бывших промзон на востоке города было принято 26 ноября на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Планируется, что общий объем инвестиций в эти проекты составит более 25 млрд рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

  • На Сырадасайском месторождении введут участок отработки запасов коксующихся углей
    Красноярский филиал Главгосэкспертизы России изучил проектную документацию на строительство объектов угледобычи для первоочередной отработки запасов в пределах участка «Юго-Западный» Сырадасайского месторождения. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно