Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты)

  • 12 октября 2020, 10:11. СТРОительство
    Под Тулой построят завод по производству опор освещения за 550 млн рублей
    Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Узловая", расположенной в Тульской области, одобрил заявку компании "Завод Пересвет", которая планирует построить завод по производству многогранных опор освещения. Объем инвестиций в проект оценивается в 550 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

  • 12 октября 2020, 09:44. СТРОительство
    Кабмин расширил список инициатив по развитию Кисловодска
    Правительство РФ расширило перечень мероприятий, направленных на комплексное развитие города-курорта Кисловодска до 2030 года. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано в воскресенье на сайте кабмина.

  • 09 октября 2020, 15:30. МАШиностроениеТРАНспорт
    Компания из Адыгеи получила право на массовый выпуск электромобилей
    Предприятие "Ардерия" из Адыгеи, где в рамках авторского новаторского проекта "Экологический электротранспорт" создан первый электромобиль "АрдерияТС2", получило право на их массовый выпуск, сообщила в пятницу пресс-служба главы республики. Ранее сообщалось, что на заводе, расположенном в поселке Энем Тахтамукайского района республики, собрана первая в стране...
  • 09 октября 2020, 13:15. СТРОительство
    Правительство выделит более 5,8 млрд рублей на водообеспечение Крымского полуострова
    Вчера Правительством Российской Федерации принято решение о выделении Минэкономразвития России и Минобороны России в 2020 году более 5,8 млрд рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации на реализацию краткосрочных и первоочередных мероприятий, направленных на улучшение ситуации с водоснабжением Крымского полуострова. Проекты распоряжений были внесены Минэкономразвития 7 октября.

  • 09 октября 2020, 12:15. СТРОительство
    В Пскове построят завод по производству синтетических алмазов
    В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Моглино» на Псковщине петербургская компания начинает строительство завода по производству монокристаллов углерода (синтетических алмазов) и монокристаллических пластин, востребованных в радиоэлектронной промышленности.

  • 08 октября 2020, 17:40. ТРАНспорт
    Росатом в 2023 году рассчитывает запустить водородные поезда на Сахалине
    "Русатом Оверсиз" (входит в госкорпорацию "Росатом") надеется в 2023 году запустить на Сахалине поезда на водородных элементах в рамках реализации пилотного проекта по запуску водородного транспорта. Это следует из материалов вице-президента по маркетингу и развитию бизнеса "Русатом Оверсиз" Антона Москвина к выступлению в рамках бизнес-вебинара о развитии рынка водородной энергетики.

  • 08 октября 2020, 14:15.
    Кабмин выделит более 5 млрд рублей на водоснабжение Крыма
    Правительство РФ выделит более 5 млрд рублей на решение проблем водоснабжения Крыма, сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин. "Сегодня на заседании правительства выделим Республике Крым и городу Севастополю почти 5 млрд рублей на строительство на Крымском полуострове новых объектов водоснабжения и еще свыше 870 млн рублей направим на капитальный...
  • 08 октября 2020, 10:50.
    В Севастопольской бухте проложат газопровод
    Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России изучили результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации на строительство газопровода в Севастополе. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение. Реализация проекта позволит повысить энергоэффективность использования топливных ресурсов и создать условия для комплексного развития инфраструктуры региона.

  • 08 октября 2020, 10:25. СТРОительство
    Сбербанк профинансирует строительство ЖК "Режиссер" в Москве на сумму более 11 млрд рублей
    Сбербанк профинансирует группу компаний ФСК для строительства жилого комплекса бизнес-класса «Режиссер» на северо-востоке Москвы. В рамках проектного финансирования клиенту будет открыта кредитная линия на сумму 11,4 млрд рублей сроком на 4 года 9 месяцев.

  • 07 октября 2020, 13:00. СТРОительство
    На курорте "Архыз" откроют восемь гостиниц в 2021 году
    Новые гостиницы на 1,1 тыс. мест размещения откроются на курорте "Архыз" Карачаево-Черкесии в 2021 году. Всего планируется открытие восьми объектов, сообщил во вторник глава республики Рашид Темрезов, передает корреспондент ТАСС. "За время функционирования курорта "Архыз" создано порядка 1 тыс. постоянных рабочих мест, во время стройки привлекли еще около 1 тыс...
  • 07 октября 2020, 12:15. СТРОительство
    ГК ФСК построит в подмосковных Люберцах ЖК комфорт-класса
    ГК ФСК объявляет о запуске проекта комплексной застройки комфорт-класса – ЖК «Первый Лермонтовский». Он расположится на площади 17,67 га в подмосковном городе Люберцы, на границе со столичным районом Некрасовка. Проект включает в себя пять жилых корпусов на 4 800 квартир и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году. Объем инвестиций в ЖК составит 22 млрд рублей. Общая площадь проекта – 405 616 кв.м.

  • 07 октября 2020, 11:30. СТРОительство
    Финансирование ремонта федеральной трассы на Колыме увеличат почти на 40%
    Федеральные власти намерены в 2021 году выделить на ремонт федеральной трассы "Колыма" в Магаданской области 6,8 млрд рублей - почти на 40% больше, чем в этом году. В связи с этим отремонтировано будет почти вдвое больше километров дороги, сообщили в среду журналистам в пресс-службе правительства региона.

  • 07 октября 2020, 10:33. СТРОительство
    Чукотка получила 817 млн рублей на строительство инфраструктуры промпарка "Анадырь"
    Около 817 млн рублей из федерального бюджета получила Чукотка на строительство инфраструктуры для площадки по реализации инвестиционных проектов в пищевой промышленности - промпарка "Анадырь". Развитие этого объекта включено в национальную программу развития Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщил в среду ТАСС замдиректора по взаимодействию с резидентами ООО "УК ТОР "Чукотка" Павел Бакулин.

  • 06 октября 2020, 17:45.
    Кабмин выделил более 1,26 млрд рублей на реконструкцию объектов ЖКХ в пяти регионах
    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 1,26 млрд рублей на модернизацию в пяти регионах страны коммунальной инфраструктуры, изношенной более чем на 60%. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства. "Более 1,26 млрд рублей будет направлено регионам на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Федеральную помощь получат пять...
  • 06 октября 2020, 14:00. СТРОительство
    В Петербурге построят жилой комплекс за 7,8 млрд рублей
    Банк ДОМ.РФ профинансирует на 7,8 млрд рублей строительство жилого комплекса в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта ГК «Полис Групп». Жилой комплекс из двух корпусов высотой 14 этажей возведут в Приморском районе города. Всего в нем запроектировано 2220 квартир. Сдать объект планируется в конце...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+