Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты)

  • 11 августа 2020, 15:00. Строительство
    В Мурманском морском торговом порту реконструируют один из старейших причалов
    Представленную после корректировки проектно-сметную документацию на модернизацию причала № 2 1916 года постройки, используемого для перевалки угля на экспорт, рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России, выдав по итогам проведенной экспертизы положительные заключения. 

  • 11 августа 2020, 14:00. Строительство
    На московском рынке "Дубровка" появится жилье
    Девелоперская группа «Гранель» Ильшата Нигматуллина может построить 260 тыс. кв. метров недвижимости на территории торгово-ярмарочного комплекса «Дубровка» в Москве. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что компания обсуждает со структурой «Альфа-групп» Михаила Фридмана и Германа Хана А1 застройку 7,4 га территории.

  • 11 августа 2020, 13:30. Строительство
    Тольяттиазот наращивает объемы производства приллированного карбамида
    Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство третьего агрегата карбамида на территории завода в Тольятти. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • 11 августа 2020, 12:30. Строительство
    Банк "Дом.РФ" профинансирует строительство жилья в Тюмени
    Банк "Дом.РФ" предоставит девелоперской компании "Меридиан" кредитную линию на 1,1 миллиарда рублей для строительства жилого комплекса в Тюмени, сообщила пресс-служба банка. В составе жилого комплекса "Первая линия. Гавань" застройщик планирует возвести на берегу озера Круглое и реки Тура пять десятиэтажных домов на 574 квартиры. Первую очередь проекта планируется...
  • 10 августа 2020, 17:30. Строительство
    В районе Раменки на западе Москвы будет построена вторая очередь жилого комплекса West Garden, в рамках которой предусмотрено возведение 9 жилых домов
     Ранее девелоперу «ИНТЕКО» было выдано разрешение на строительство объектов. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. В домах второй очереди предусмотрено 892 квартиры общей площадью порядка 73 000 кв. метров и внеквартирные кладовые общей площадью более 2 200 кв. метров. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения общей площадью свыше...
  • Новое производство на месторождении руды в КБР запустят к концу 2023 года
    Новое производство на Тырныаузском месторождении вольфрамо-молибденовых руд в Кабардино-Балкарии (КБР) запустят к концу 2023 года. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в министерстве промышленности, энергетики и торговли региона.

  • На Ярудейском месторождении расширяют инфраструктуру для добычи и транспорта нефти
    Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первую очередь обустройства Ярудейского месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • 10 августа 2020, 16:30. Строительство
    В АДЦ "Коммунарка" построят 4,6 млн кв. метров недвижимости
    В АДЦ «Коммунарка» построят 4,6 млн кв. метров недвижимости. Сейчас идет активная работа по обеспечению будущего АДЦ инженерной и дорожно-транспортной инфраструктурой. Площадь нежилой застройки в административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке в два с половиной раза превысит площадь жилья, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир...
  • 10 августа 2020, 14:15. Строительство
    Кабмин в 2020 году выделит на создание оборудования для синхротрона "СКИФ" более 770 млн рублей
    Правительство РФ одобрило выделение аванса на изготовление уникального оборудования ускорительного комплекса "Сибирский кольцевой источник фотонов" (ЦКП "СКИФ"), в 2020 году на эти цели будет направлено свыше 774 млн рублей. Соответствующее постановление правительства опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

  • 10 августа 2020, 14:00. Строительство
    В Омской области и Красноярском крае будут созданы новые особые экономические зоны
    На территории городского округа Омска планируется создание ОЭЗ промышленно-производственного типа «Авангард». Пять компаний-потенциальных резидентов подтвердили намерения инвестировать более 10 млрд рублей в создание производства металлоконструкций для предприятий нефтегазового комплекса, промышленного комплекса по производству графитированных электродов, а также нового завода по производству бисфенола А.  Резидентами на территории ОЭЗ будет создано не менее новых 800 рабочих мест. Ранее создание особой экономической зоны в Омской области обсуждалось в рамках рабочей встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и губернатора Омской области Александра Буркова.

  • На Нивенском месторождении калийно-магниевых солей построят комплекс подземной добычи
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап проходки и строительства шахтных стволов Нивенского горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийно-магниевых солей. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • 10 августа 2020, 11:30. Строительство
    Нацпроект "Культура": в Калининграде построят Хореографическую академию
    Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости строительства в Калининграде учебного корпуса Хореографической академии с концертным залом и интернатом для учащихся. По итогам рассмотрения представленной документации выдано положительное заключение. 

  • 10 августа 2020, 10:50. Строительство
    Власти Пермского края намерены реализовать инвестпроекты по системе ГЧП на 28 млрд рублей
    Власти Пермского края сформировали портфель инвестиционных проектов в сфере здравоохранения, спорта, городской и транспортной инфраструктуры, которые планируют реализовать с помощью механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), на общую сумму 28 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщается на портале регионального правительства.

  • 10 августа 2020, 10:10. Телекоммуникация (связь)
    Качество мобильной связи в Крыму планируется улучшить в течение года
    Качество мобильной связи на Крымском полуострове планируется улучшить в течение года. Сейчас завершается подготовка документов, необходимых для развития систем связи, сообщил ТАСС в воскресенье руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, находящийся с рабочей поездкой в Севастополе.

  • 10 августа 2020, 10:00. Строительство
    Резидент ТОР "Камчатка" построит новые рыбозаводы в рамках инвестпроекта
    Строительство новых рыбоперерабатывающих предприятий и модернизацию уже действующих заводов планирует крупнейший резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" ООО "Витязь-Авто" после расширения границ территории опережающего развития. Инициатива уже поддержана на уровне краевого правительства, в настоящий момент идут согласования на федеральном уровне, сообщил ТАСС генеральный директор рыбодобывающей компании Алексас Раманаускас.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно