Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты)

  • 18 июня 2020, 17:00. Металлургия
    На заводе ВСМПО-АВИСМА реконструируют площадку электролиза
    Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию отделения электролиза корпорации ВСМПО – АВИСМА. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • Городецкая ССК построит для Минобороны еще три плавучих причала
    ПАО «Судостроительно-судоремонтная корпорация» (ССК, Городец, Нижегородская область) заключила контракты с министерством обороны РФ на поставку трех плавучих причалов для ВМФ. Об этом сообщается на сайте общества. В рамках заключенных контрактов предполагается строительство двух полутяжелых железобетонных причалов проекта 824М и одного тяжелого железобетонного причала проекта...
  • На ПАО "Тулачермет" построят участок обжига известняка
    Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство участка на территории завода в Туле. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • 18 июня 2020, 13:15. Строительство
    В Чеченской Республике по программе "Сейсмика" построят 14 новых и реконструируют пять существующих соцобъектов
    Благодаря мероприятию по повышению устойчивости объектов в сейсмических районах России на территории Чеченской Республики появится 13 новых школ и современная стоматологическая поликлиника, отвечающие требованиям безопасности в условиях сейсмичности территории. Кроме того, будут реконструированы три школы и два детских сада. На все эти цели в 2020 году региону выделено почти 1,4 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

  • 18 июня 2020, 12:45. Строительство
    На модернизацию систем водоснабжения в Хабаровском крае направят более 4,2 млрд рублей
    Власти Хабаровского края намерены в ближайшие четыре года построить 38 новых объектов водоснабжения: водоводов, станций очистки воды и водозаборов. Как сообщили в краевом министерстве ЖКХ, на это будет выделено более 2 млрд рублей. Средства направят в рамках реализации нацпроекта «Экология», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

  • 18 июня 2020, 12:00. Строительство
    Оптово-распределительный центр построят в Домодедово к 2026 году
    Более 10 млрд руб. вложат в создание оптово-распределительного центра (ОРЦ) для сельскохозяйственной продукции в подмосковном Домодедово, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

  • 18 июня 2020, 11:30. Строительство
    КРСК намерена поддержать строительство туристического комплекса и плодохранилища в КБР
    Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) намерена поддержать инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе и туризме в Кабардино-Балкарии, сообщила в четверг пресс-служба корпорации по итогам онлайн-встречи с предпринимателями республики. Ранее КРСК объявила о запуске еженедельных онлайн-консультаций с представителями бизнеса по инвестиционным проектам на Северном Кавказе...
  • 17 июня 2020, 18:00. Строительство
    Банк профинансирует на 6,1 млрд рублей строительство жилья в Подмосковье
    ПСБ профинансирует на 6,1 млрд рублей строительство новых корпусов ЖК «Томилино Парк» в Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика – Группе «Самолет», уточнив, что кредитная линия открыта на 33 месяца. По информации пресс-службы, в четырех домах (корпуса 14, 16, 17 и 18) запроектировано 2124 квартиры. Сдать...
  • 17 июня 2020, 17:30. Строительство
    Строительство трассы Москва - Казань начнется в конце 2020 года
    Строительство платной трассы Москва - Казань планируется начать в конце 2020 года. Об этом журналистам сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам заседания правительственной комиссии по региональному развитию. "Выход на стройку можно ждать в конце года, - отметил он. - Практически все регионы, через которые она [трасса Москва-Казань] проходит, это и Оренбургская...
  • 17 июня 2020, 17:15. Строительство
    Центр Алмазова построит нейрохирургический комплекс за 7 млрд рублей
    Центр имени Алмазова построит крупный научно-клинический нейрохирургический комплекс почти за 7 миллиардов рублей. Он появится на Заповедной улице в 2023 году, следует из данных аукционной документации, размещенной на портале госзакупок.

  • Чувашия получит 3 млрд рублей из федерального бюджета к 2023 году на развитие республики
    Бюджет Чувашии пополнится на 3 млрд рублей до конца 2022 года за счет субсидии из федерального бюджета, средства будут направлены на реализацию программы социально-экономического развития республики. Об этом в среду сообщила ТАСС заместитель председателя кабинета министров Чувашии Алла Салаева. Правительство РФ утвердило выделение из федерального бюджета ассигнований на реализацию...
  • На Северном медно-цинковом руднике продолжат обустройство Ново-Шемурского карьера
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов разработки Ново-Шемурского месторождения, которое пройдет в рамках расширения Северного медно-цинкового рудника на Урале. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • 17 июня 2020, 15:15. Строительство
    Протяженность эстакады на Северо-Восточной хорде в Москве составит более 2,3 тыс. м
    Самая длинная эстакада на Северо-Восточной хорде будет построена на участке от съезда с Северной рокады до Алтуфьевского шоссе в Москве. Ее протяженность составит более 2,3 тыс. м, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента строительства. Участок Северной рокады был построен от Бусиновской развязки до Дмитровского шоссе и вошел в состав Северо-восточной хорды. "Эстакада...
  • 17 июня 2020, 14:59. Строительство
    Саратовская область вышла в лидеры ПФО по росту инвестиций
    По итогам первого квартала 2020 года Саратовская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе по росту инвестиций в основной капитал.
  • 17 июня 2020, 13:30. Строительство
    В Иваново построят Дворец водных видов спорта
    В Иваново вскоре начнут подготовку к строительству Дворца водных видов спорта, сообщает RosTender.info.
    Правительство области объявило тендер на разработку проектно-сметной документации. Максимальная цена госконтракта составляет 35 млн рублей. Заявки от участников тендера принимают до 13 июля, победителя планируют определить 21 июля.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно