Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты)

  • 20 мая 2020, 17:00. СТРОительство
    Новую сеть дорог строят для резидентов ТОР "Михайловский" в Приморье
    Корпорация развития Дальнего Востока выполняет строительство первой очереди внутриплощадочных автомобильных дорог для резидентов территории опережающего развития «Михайловский» в Приморском крае. Строительно-монтажные работы по созданию объекта транспортной инфраструктуры планируется завершить в четвертом квартале 2020 года.

  • 20 мая 2020, 16:45. Электроэнергетика
    На Мекензиевых горах модернизируют освещение
    Уже в нынешнем году современное освещение порадует жителей улиц Миндальной, Дорожной, Путейской, Мищенко, Авангардном шоссе и части Лесной. Здесь будет проведено 3 километра линий, появятся более сотни светодиодных устройств и новый шкаф управления наружного освещения. Организована процедура госзакупки и определения подрядчика.

  • 30 стран участвуют в тендере по строительству ВЭС в Узбекистане
    Участие в тендере по строительству ветреной электростанции (ВЭС) мощностью 100 МВт в Узбекистане приняли участие 70 компаний из 30 стран, 20 мая сообщает пресс-служба министерства энергетики Узбекистана.

  • 20 мая 2020, 16:00. МАШиностроение
    Пять краболовов заложено на "Красном Сормове"
    Закладка килей пяти краболовных судов состоялась 20 мая 2020 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба завода.

  • 20 мая 2020, 15:30. СТРОительство
    Для резидентов нового техно-парка под Тверью предусмотрен льготный налоговый режим
    Губренатор Тверской области провёл совещание об обеспечении инфраструктурой новой инвестплощадки «Боровлево-3». В среду, 20 мая, губернатор Игорь Руденя посетил инвестиционный объект – компанию «Метавр» на территории индустриального парка «Боровлево-2» в Калининском районе. На площадке предприятия глава региона провёл совещание по вопросу обеспечения...
  • 20 мая 2020, 15:15. СТРОительство
    "Росэнергоатом" инвестирует 12-14 млрд рублей в строительство трех дата-центров в России
    Инвестиции в строительство трех больших центров обработки данных (ЦОД), которые концерн "Росэнергоатом" (входит в электроэнергетический дивизион Росатома) планирует построить в России, оцениваются в 12-14 млрд рублей. Об этом сообщает корпоративное издание госкорпорации "Страна Росатом".

  • 20 мая 2020, 14:45. СТРОительство
    В Новой Москве построят "бриллиантовый" бизнес-центр
    В Новой Москве на Калужском шоссе построят бизнес-центр. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что заказчиком выступает «Корбис-М». По информации пресс-службы, 9-этажное офисное здание общей площадью 20 тыс. «квадратов» с подземным паркингом возведут по адресу: пос. Сосенское, в районе деревни Мамыри, уч. 46. На первом...
  • 20 мая 2020, 13:30. СТРОительство
    Санаторий МВД в Сочи построит новый лечебно-оздоровительный комплекс
    Санаторий МВД «Салют» в Сочи планирует создать на своей территории новый лечебно-оздоровительный комплекс, сообщает RosTender.info. Под комплекс предполагается реконструировать здание пристройки с бассейнами. В здании усилят несущие конструкции, заменят все инженерные коммуникации, часть корпуса демонтируют. Общая площадь комплекса составит 11 тыс. кв. метров. Как ожидается, объект...
  • 20 мая 2020, 10:00. СТРОительство
    В Ленобласти построят логистический комплекс за 35 млрд рублей
    ООО "Балтийский Зерновой Терминал" (входит в группу компаний "Содружество" - один из крупнейших переработчиков семян масличных культур в России) построит производственно-логистический комплекс в бухте Батарейная Ломоносовского района Ленинградской области. Совокупный объем инвестиций составит 35 млрд рублей, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Агентства экономического...
  • Операторы получат полмиллиарда рублей для организации интернет-доступа на Чукотке
    «Вымпелком», «Ростелеком» и «Мегафон» получат от Минкомсвязи 445 млн руб. на закупку спутникового ресурса до завершения строительства ВОЛС в Анадырь, которое запланировано на 2022 год.

  • 19 мая 2020, 17:59. СТРОительство
    В Ярославле началось строительство современного ФОКа открытого типа
    В Заволжском районе Ярославля на улице Спартаковской, на территории стадиона «Каучук», началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. – Многофункциональный ФОК будет создан в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт ― норма жизни» в одном из самых удаленных жилых районов...
  • 19 мая 2020, 17:45. СТРОительство
    В селе Языково Башкортостана появится микрорайон компактной застройки
    В селе Языково Благоварского района Республики Башкортостан вскоре начнется подготовка к комплексной компактной застройке микрорайона «Зеленая роща», сообщает RosTender.info.

  • 19 мая 2020, 17:15.
    Банки выдали 20 кредитов системообразующим предприятиям за две недели
    Банки за две недели выдали 20 кредитов системообразующим предприятиям по программе кредитования на пополнение оборотных средств. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания у президента РФ по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы.

  • На Восточно-Ильинской структуре "ЛУКОЙЛа-Коми" построят поисковую скважину
    Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство поисковой скважины для разработки запасов нефти Восточно-Ильинской структуры в Республике Коми. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

  • 19 мая 2020, 16:45. СТРОительство
    Согласован второй этап продления Северо-Восточной хорды за МКАД в Москве
    Согласован второй этап строительства участка Северо-Восточной хорды (СВХ) за МКАД в Москве. В ходе данного этапа построят отрезок основного хода от Косинского шоссе до Покровской улицы в Косино-Ухтомском районе. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы в понедельник, 18 мая.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+