Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Законотворчество (постановления) за 27 марта 2020

  27 марта 2020  
  • 27 марта 2020, 16:30.
    Услуги по выдаче сертификатов о форс-мажорных обстоятельствах стали бесплатными для бизнеса
    Услуги по выдаче сертификатов о форс-мажорных обстоятельствах стали бесплатными для всех форм организации и предприятий с 26 марта 2020 г. Торгово-промышленная палата России и региональные подразделения начинают осуществлять выдачу сертификатов для всех о форс-мажоре (обстоятельствах непреодолимой силы) в соответствии с условиями внешнеторговых сделок и международных договоров на бесплатной основе. Ранее стоимость этой услуги по каждому договору составляла порядка 13 тыс. рублей.

  • 27 марта 2020, 15:38.
    Рекомендации работникам и работодателям в связи объявлением "нерабочей недели"
    1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для...
  • Медведев: производителям телекоммуникации в России нужно создать благоприятные условия
    Власти должны создать для отечественных производителей телекоммуникационного оборудования наиболее благоприятные коммерческие условия, это особенно важно в нынешних условиях изоляции мировых рынков. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, который провел в пятницу в режиме видеоконференции совещание о проблемах внедрения технологий связи 5G в России. Медведев отметил, что обеспечить...
  • 27 марта 2020, 13:15. Строительство
    Минстрой России разработал план поддержки строительства и ЖКХ
    Минстрой России совместно с регионами разработал план мероприятий по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса страны Владимир Якушев.

  • В Минэнерго России создан оперативный штаб по мониторингу состояния организаций ТЭК
    В Министерстве энергетики Российской Федерации под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака создан оперативный штаб по мониторингу состояния организаций топливно-энергетического комплекса в целях обеспечения устойчивости российской экономики, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно