Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Законотворчество (постановления)

  • 23 июля 2019, 16:50.
    Госдума приняла во втором чтении законопроект о совершенствовании специнвестконтракта
    Госдума приняла во втором чтении инициированный правительством РФ законопроект о новой модели и процедуре отбора для участников специнвестконтракта (СПИК). Механизм специальных инвестиционных контрактов введен законом "О промышленной политике в РФ" от 31 декабря 2014 года. Для развития высокотехнологичного производства, в том числе для стимулирования импортозамещения, законопроект...
  • 23 июля 2019, 16:20.
    Госдума приняла во II чтении законопроекты о субсидиях и льготах по налогам в рамках СПИК
    Госдума приняла во втором чтении пакет законопроектов, направленный на предоставление бюджетных субсидий и льгот по налогу на прибыль в рамках специнвестконтракта (СПИК). Соответствующие поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы инициировало правительство РФ.

  • Госдума ратифицировала договор о стратегическом сотрудничестве между Россией и Египтом
    Госдума на заседании во вторник ратифицировала договор между Российской Федерацией и Египтом о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве.

  • Госдума приняла закон о стимулировании добычи редких металлов
    Госдума приняла в третьем чтении закон, направленный на стимулирование добычи редких металлов. Документ разработан Минприроды и внесен в Госдуму правительством РФ.

    Согласно пояснительной записке, в настоящее время внутренний спрос российских предприятий на редкие металлы практически полностью удовлетворяется за счет импорта, а сформированный в стране масштабный минерально-сырьевой потенциал редких металлов не реализуется - отмечаются высокие потери редких металлов, добываемых попутно с другими видами полезных ископаемых.

  • 23 июля 2019, 11:50. Электроэнергетика
    Приказ Минэнерго России от 22 июля 2019 г. № 745
    Приказ Минэнерго России от 22 июля 2019 г. № 745 «Об утверждении норматива потерь электрической энергии при ее передаче по единой национальной (общероссийской) электрической сети, осуществляемой ООО «ТЭС» с использованием объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих ООО «ТЭС» на праве собственности или ином законном основании, на 2019 год» pdf...
  • Путин ввел мораторий на господдержку разработки нефтяных месторождений
    Государство не будет помогать при разработке нефтяных месторождений по крайней мере до конца года. К началу зимы правительство должно закончить инвентаризацию всех нефтяных месторождений и оценить их экономическую эффективность.
  • Комитет Госдумы одобрил ко II чтению законопроект о корректировке демпфера на топливо
    Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, корректирующий с 1 июля 2019 года применяемый в настоящее время демпфирующий механизм для стабилизации цен на бензин и дизельное топливо. Законопроект также предусматривает введение с 1 августа 2019 года демпфера на авиакеросин. Документ был внесен группой депутатов - членов комитета Госдумы по бюджету и налогам во главе с председателем комитета Андреем Макаровым. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 23 июля.

  • 19 июля 2019, 15:30. Электроэнергетика
    Зарегистрирован Приказ Минэнерго России, утверждающий правила проведения технического освидетельствования объектов электроэнергетики
    Министерством юстиции Российской Федерации 16 июля 2019 г. зарегистрирован Приказ Минэнерго России № 465 от 14.05.2019 «Об утверждении Правил технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики» (далее по тексту – Правила проведения технического освидетельствования).
  • 18 июля 2019, 16:45.
    Госдума приняла закон о региональных брендах
    Госдума в четверг приняла в третьем чтении законопроект, закрепляющий в Гражданском кодексе понятие "географическое указание" как новый объект интеллектуальных прав. Инициативу, именуемую также законом о региональных брендах, предложила группа парламентариев во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

  • 18 июля 2019, 16:15.
    Госдума приняла закон, расширяющий прописанных в соглашении о ТОР круг вопросов
    Госдума приняла в третьем чтении закон, направленный на совершенствование условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОР). Документ инициирован правительством РФ.

  • 17 июля 2019, 18:00. Электроэнергетика
    Минэнерго изучает инициативу МЭР о ликвидации перекрестного субсидирования в энергетике
    Минэнерго РФ изучает инициативу коллег из Минэкономразвития о ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы Минэнерго.

  • Законопроект о создании единой государственной системы обращения с опасными отходами принят Госдумой РФ
    17 июля, на пленарном заседании Государственной Думы РФ в третьем чтении был принят законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и Федеральный закон «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

  • 17 июля 2019, 10:25.
    ПАО "МОЭК" взыскало убытки с Министерства обороны РФ в порядке субсидиарной ответственности в размере более 13 млн рублей
    Арбитражный суд города Москвы взыскал с Министерства обороны РФ в пользу ПАО «МОЭК» в порядке субсидиарной ответственности убытки за бездоговорное потребление тепловой энергии ФГКУ «ИТЦ № 2 ВЭВУС» Минобороны России» в размере более 13 млн рублей.

  • 17 июля 2019, 09:50. СТРОительство
    Завершён первый этап разработки Стратегии развития строительной отрасли
    Завершён первый этап разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Сформулированы основные приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, сформирована первая редакция разделов документа. Об этом 16 июля на заседании межведомственной рабочей группы сообщил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

  • 16 июля 2019, 16:15. Электроэнергетика
    Приказ Минэнерго России от 16 июля 2019 г. № 724 "О присвоении статуса гарантирующего поставщика территориальной сетевой организации"
    В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442, и в связи с истечением срока, на который территориальной сетевой организации присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области, Минэнерго России продлевает статус...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+