Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Законотворчество (постановления)

  • 22 декабря 2020, 12:30. Электроэнергетика
    Госдума одобрила закон о продлении выравнивания энерготарифов в ДФО до 2028 года
    Госдума приняла закон, предусматривающий продление механизма выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке до 2028 года и поэтапное доведение тарифов на электроэнергию до экономически обоснованного уровня для некоторых категорий потребителей. Документ был инициирован правительством РФ.

  • 21 декабря 2020, 18:00.
    Правительство смягчило условия льготного финансирования инвестпроектов на Дальнем Востоке
    Предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты на Дальнем Востоке, станет ещё проще получить льготное финансирование. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

  • 21 декабря 2020, 11:00.
    Михаил Мишустин утвердил правила выплаты субсидий на создание и реконструкцию инфраструктуры в Арктике
    Компаниям, работающим в Арктической зоне, частично возместят затраты на создание и реконструкцию инфраструктуры. Правила предоставления таких субсидий утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин. Речь идёт о покрытии расходов на объекты транспорта, энергетики и инженерной инфраструктуры, в том числе на мероприятия по технологическому присоединению к электрическим и...
  • 18 декабря 2020, 14:45.
    Усовершенствованы меры поддержки промышленных предприятий при внедрении НДТ
    Внесены изменения в правила предоставления субсидий на возмещение затрат на выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным в рамках реализации инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий.

  • 16 декабря 2020, 09:12. МАШиностроениеТРАНспорт
    Внесены изменения в специальные инвестиционные контракты компаний КАМАЗ и АВТОВАЗ
    В ходе заседания межведомственной комиссии по внесению изменений в специальные инвестиционные контракты Российской Федерации одобрены дополнительные соглашения к СПИКу ПАО «КАМАЗ» и ООО «Даймлер Камаз Рус» и СПИКу ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». Дополнительное соглашение с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Даймлер Камаз Рус» предполагает включение...
  • 15 декабря 2020, 10:33. Электроэнергетика
    Кабмин включит изменения цены топлива в тарифы за электроэнергию на Дальнем Востоке
    Отклонение стоимости топлива от плановой величины будет учитываться в установлении тарифа за электроэнергию на Дальнем Востоке. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

  • 14 декабря 2020, 15:45.
    О реорганизации системы институтов развития Дальнего Востока и Арктики
    Правительством РФ принято решение о масштабной реорганизации системы институтов развития с целью создания единого механизма управления, повышения эффективности и переориентации работы на достижение национальных целей. Изменения затронут и дальневосточные институты развития - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК), Агентство Дальнего Востока по...
  • 10 декабря 2020, 15:15.
    Госдума приняла в I чтении законопроект об особом порядке закупок для Крыма и Севастополя
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, регламентирующий особый порядок закупок для Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Документ был инициирован депутатами Госдумы Глебом Хором, Константином Бахаревым и Дмитрием Беликом ("Единая Россия").

  • 10 декабря 2020, 13:30. СТРОительство
    Правительство России расширило границы ТОР на Сахалине
    Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволит расширить границы территории опережающего развития (ТОР) «Южная» в Сахалинской области. Документ размещен на официальном сайте Правительства России. Согласно постановлению, в ТОР включат участок на территории города Южно-Сахалинска. Планируется, что там будет построен логистический...
  • 10 декабря 2020, 10:00. Электроэнергетика
    Госдума одобрила в первом чтении законопроект, продлевающий выравнивание тарифов для Дальнего Востока
    Депутаты Государственной Думы РФ одобрили в первом чтении законопроект  о внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике», который предусматривает продление до 2028 года механизма выравнивания цен (тарифов) на электроэнергию в регионах Дальнего Востока до среднероссийского уровня, а также введение надбавки к цене на мощность для финансирования модернизации и строительства новых электростанций в неценовых зонах оптового рынка.

  • 09 декабря 2020, 16:30.
    Максим Решетников назвал ключевые направления для совершенствования механизмов поддержки инвестиций в РФ
    Рост инвестиций является одной из ключевых целей национального развития, для реализации которой предстоит перезапустить инвестиционный цикл. Это невозможно сделать без долгосрочных инвестиций, новых финансовых инструментов и дальнейшего развития финансового рынка. Об этом заявил во вторник, 8 декабря, министр экономического развития РФ Максим Решетников.

  • 09 декабря 2020, 14:15.
    Столичные предприятия получат субсидии на 216 миллионов рублей
    Выплаты получат предприятия оборонно-промышленного комплекса, пищевой промышленности, строительные организации, производители высокотехнологичной продукции, отопительного оборудования и другие.

    Субсидии на возмещение затрат по лизингу, оплате процентов по кредиту, приобретение оборудования и подключение к инженерным сетям получат еще 14 московских промышленных предприятий. Общая сумма выплат составит 216 миллионов рублей.

  • 08 декабря 2020, 17:33.
    Правительство утвердило квоты на госзакупки 107 видов отечественных товаров
    Правительство РФ утвердило квоты на закупки 107 видов отечественных товаров государственными заказчиками. Соответствующее постановление от 3 декабря опубликовано во вторник на портале правовой информации.

  • 08 декабря 2020, 15:25. Электроэнергетика
    Путин подписал закон о запрете рекламы способов искажения данных счетчиков
    Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу способов и методов искажения данных приборов учета потребления коммунальных ресурсов. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

  • 07 декабря 2020, 16:45.
    Правительство установило квоты для госзакупок более чем 250 видов российских товаров
    Правительство РФ установило минимальный размер госзакупок более 250 видов отечественных товаров со следующего года. Соответствующее постановление 3 декабря подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В перечень вошли текстиль и ткани, радиоэлектроника, оружие и инструменты, средства связи, медицинская техника, мебель, вагоны и транспортные средства, и т. д. В частности, квоты на закупки...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+