Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Законотворчество (постановления)

  • 21 июля 2020, 14:00.
    Трутнев: прием заявок на получение статуса резидента в Арктике начнется 28 августа
    Прием заявок на получение статуса резидента Арктической зоны начнется 28 августа, сообщил заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, курирующий Арктику на пресс-конференции в "Интерфаксе". "Прием заявок на получение статуса резидента Арктической зоны начнется 28 августа. Очевидно, мы будем анализировать, как будет...
  • 21 июля 2020, 12:45. Электротехника
    Кабмин упростил доступ к мерам господдержки производителей электроники
    Российские производители электроники единовременно получат годовой объем государственных субсидий. Как сообщается во вторник на официальном сайте кабмина, постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Ранее субсидии предприятиям электронной промышленности направлялись два раза в год.

  • 20 июля 2020, 16:45.
    Путин подписал закон, позволяющий получать патенты в электронной форме
    Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит правообладателям получать патенты в электронной форме, а также при регистрации объектов интеллектуальной собственности прилагать к материалам трехмерные модели. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

  • 20 июля 2020, 15:30.
    Правительство утвердило правила СПИК 2.0
    Правительство РФ утвердило новые правила специальных инвестиционных контрактов, увеличивающие срок действия контрактов и исключающих требования по нижней границе инвестиций (СПИК 2.0). Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте правительства. "Правительство Российской Федерации постановляет утвердить прилагаемые правила заключения, изменения и расторжения специальных...
  • Экспортеры получат поддержку по сертификации продукции на внешних рынках
    В рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» будет возобновлена программа субсидирования затрат экспортеров, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках. Соответствующее постановление утверждено Правительством Российской Федерации.

  • 20 июля 2020, 10:30.
    В Арктической зоне РФ создано дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока
    По решению Совета директоров АО «Корпорация развития Дальнего Востока» в городе Мурманске создано дочернее общество - ООО «УК «Столица Арктики», соучредителем которого выступило АО «Корпорация развития Мурманской области».

  • 17 июля 2020, 18:02. Электроэнергетика
    ФАС не считает целесообразным включать в тарифы затраты на консолидацию электросетей
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не считает целесообразным включать затраты на консолидацию сетей в тариф на электроэнергию, так как это может привести к дополнительным тратам со стороны потребителей, заявил журналистам замглавы регулятора Виталий Королев.

  • 16 июля 2020, 17:15. Электроэнергетика
    Разработан комплексный план по повышению объемов утилизации продуктов сжигания твердого топлива на угольных ТЭС и котельных
    Департаментом развития электроэнергетики Минэнерго России разработан проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении Комплексного плана по повышению объемов утилизации продуктов сжигания твердого топлива (золошлаковые смеси, золы-уноса, шлаки, образуемые в результате сжигания твердого топлива, состоящего из горючего полезного ископаемого) на угольных тепловых электростанциях и котельных. Комплексный план содержит подходы по вовлечению золошлаковых отходов и материалов, создаваемых на основе их переработки (далее – ЗШО) в хозяйственный оборот и включает в себя мероприятия по совершенствованию нормативно-правовой базы, внедрению технологических и инновационных управленческих решений, а также мероприятия по выработке стимулирующих механизмов увеличения объема использования и переработки ЗШО.

  • 16 июля 2020, 12:35.
    В Татарстане продлили льготный налог на имущество для технопарков до 2024 года
    Депутаты Госсовета Татарстана приняли закон, который продлевает действие ранее предоставленных преференций по налогу на имущество организаций в размере 0,5% до 1 января 2024 года. За законопроект проголосовали все присутствовавшие на заседании депутаты, передает корреспондент ТАСС.

  • Госдума упростила процедуры строительства объектов РЖД на БАМ и Транссибе
    Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон, упрощающий процедуры для строительства объектов РЖД для реализации стратегии пространственного развития РФ, в том числе предусматривая возможность корректировки границ особо охраняемых природных территорий регионального либо местного значения.

  • 14 июля 2020, 15:30.
    Госдума приняла во II чтении проект закона о развитии магистральной инфраструктуры
    Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, направленный на оптимизацию процедур, включая проведение экологической экспертизы, в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Согласно тексту, к объектам такой инфраструктуры относятся автомобильные дороги, мосты, железнодорожные объекты, морские, речные порты, искусственные земельные участки...
  • 14 июля 2020, 12:30.
    Минэкономразвития разрабатывает комплексный план по повышению энергоэффективности экономики России
    Разработка обновленного комплексного плана по повышению энергоэффективности экономики России в настоящий момент ведется на площадке Минэкономразвития совместно с федеральными органами исполнительной власти, субъектами РФ, экспертным и бизнес-сообществом по поручению Правительства. Об этом сообщил директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Михаил Сонин на круглом столе профильного комитета Государственной Думы.

  • 13 июля 2020, 16:15.
    Госдума исключила несколько положений из законопроектов о "регуляторной гильотине"
    Государственная дума убрала из пакета законопроектов о так называемой регуляторной гильотине ряд положений с учетом предложений депутатов, сообщил в понедельник замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев на заседании президиума фракции "Единая Россия".

  • Мишустин поручил провести переукладку коммуникаций трассы Москва-Казань
    Переукладку всех коммуникаций на маршруте трассы Москва-Казань нужно провести до 1 июня 2022 года, это позволит вовремя закончить работы по строительству, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания о строительстве трассы Москва-Казань. Он также попросил компании "Газпром", "Транснефть", "Россети" работать в плотном контакте по этому вопросу.

  • 10 июля 2020, 09:30.
    Мурманские власти создадут управляющую компанию для развития ТОР "Столица Арктики"
    Власти Мурманской области приступили к созданию специальной управляющей компании, которая будет заниматься продвижением проектов территории опережающего развития (ТОР) "Столица Арктики". Об этом в четверг сообщил журналистам глава региона Андрей Чибис. "Сегодня создается совместная управляющая компания Корпорации развития Мурманской области и Корпорации развития Дальнего...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно