Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Встречи

  • 23 марта 2020, 17:45.
    Владимир Путин провёл рабочую встречу с Денисом Мантуровым
    Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Глава Минпромторга России рассказал о влиянии пандемии вируса COVID-19 на текущую ситуацию в промышленности страны, а также о мероприятиях по обеспечению потребностей граждан в средствах защиты. По словам Дениса Мантурова, в целом ситуация в...
  • "Ростелеком" и власти Иркутской области обсудили темпы цифровизации региона
    «Ростелеком» принял участие в круглом столе «Цифровизация экономики Приангарья: какие отрасли народного хозяйства строят свою деятельность на передовых технологиях», который прошел в пресс-центре газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири». Также в обсуждении качества и скорости развития цифровых технологий участвовали представители Министерства экономического развития Иркутской области, промышленных компаний и банков.

  • 19 марта 2020, 17:30.
    Новые меры поддержки получат действующие и потенциальные резиденты ТОР "Забайкалье"
    Генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев посетил Забайкальский край в составе делегации Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. В ходе трехдневной поездки руководитель управляющей компании провел встречи с резидентами и представителями Торгово-промышленной палаты, а также принял участие в совещании по развитию ТОР «Забайкалье», прошедшем под председательством Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова и при участии губернатора Забайкалья Александра Осипова.

  • Росатом развивает сотрудничество с Республикой Бангладеш
    В рамках визита генерального директора Госкорпорации  «Росатом» Алексея Лихачёва в Народную Республику Бангладеш состоялась встреча с Премьер-министром страны Шейхом Хасиной Вазед. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в развитии использования атомной энергии в мирных целях. 

  • Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Санкт-Петербург
    Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в г. СанктПетербург, где провёл встречу с главой региона Александром Бегловым, а также посетил ряд предприятий региона. 

  • 16 марта 2020, 14:00. Электроэнергетика
    Глава "Россети Кубань" Сергей Сергеев посетил заводы "Энергомеры"
    Генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев в рамках рабочей поездки в Ставропольский край посетил заводы крупнейшего отечественного предприятия по производству энергооборудования – компании «Энергомера» в Ставрополе и Невинномысске.

  • 16 марта 2020, 10:15. Электроэнергетика
    Юрий Борисов и Александр Новак провели производственное совещание в ПАО "Интер РАО"
    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и Министр энергетики Александр Новак в ходе производственного совещания в ПАО "Интер РАО" обсудили основные вопросы деятельности компании.

  • 13 марта 2020, 10:00.
    Денис Мантуров встретился с губернатором Краснодарского края
    Состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и губернатора Крансодарского края Вениамина Кондратьева. Стороны обсудили вопросы развития промышленности региона. В ходе встречи стороны затронули вопрос передачи из федеральной в краевую собственность опытного образца прецизионного обрабатывающего центра. Также стороны обсудили проект изменений в...
  • 12 марта 2020, 14:00. Электроэнергетика
    Анастасия Бондаренко: "Необходимо адресное и аккуратное применение "регуляторной гильотины" в электроэнергетике"
    Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко в статье для журнала «Энергетическая политика» рассказала об основных рисках, которые необходимо избежать при применении «регуляторной гильотины» в электроэнергетике.

  • 11 марта 2020, 16:45. Электроэнергетика
    Александр Новак: "До 2024 года планируется ежегодный прирост потребления электроэнергии на 1%"
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации Федерального Собрания РФ рассказал о реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, а также совместно с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко осмотрел выставку, посвященную 100-летию...
  • 11 марта 2020, 13:30. Электроэнергетика
    Генеральный директор "Россети Центр" – управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Ярославскую область
    В рамках поездки глава компании проинспектировал деятельность филиала «Ярэнерго», встретился с коллективом, подвел итоги работы ярославских энергетиков в 2019 году и задал перспективные направления развития в 2020-м.

  • Александр Новак: “Россию и Белоруссию связывают многолетние прочные отношения во всех сферах ТЭК”
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Румасом.

  • Александр Новак: "Сделка ОПЕК+ позволила нам сформировать необходимые резервы"
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о работе в рамках соглашения стран ОПЕК+, текущей ситуации на рынке нефти и перспективах наращивания добычи российскими нефтекомпаниями.

  • Александр Новак принял участие в совещании по экономическим вопросам
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в совещании по экономическим вопросам, которое состоялось под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Обсуждались меры по сохранению стабильности российской экономики. Министр энергетики Александр Новак сообщил, что по итогам встречи министров стран ОПЕК+ 6 марта в Вене отсутствует решение о...
  • 06 марта 2020, 17:49. Электроэнергетика
    Губернатор Николай Любимов и генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский провели рабочую встречу
    6 марта Губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития энергетической инфраструктуры региона.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+