Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Встречи

  • 26 февраля 2020, 16:00. СТРОительство
    Глава Минстроя России отчитался перед Советом Федерации о реализации нацпроекта
    Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев принял участие в «открытом диалоге» с членами Совета Федерации 25 февраля. Он рассказал сенаторам о результатах первого года реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и планах на 2020 год, а также ответил на их вопросы.

  • 26 февраля 2020, 11:30.
    Денис Мантуров встретился с представителем Восточного комитета германской экономики
    Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с руководителем рабочей группы «Россия» Восточного комитета германской экономики, председателем правления Wintershall DEA AG Марио Мереном. Стороны обсудили перспективы развития российско-германских торгово-экономических отношений на 2020 г., в том числе сотрудничество в сфере малого и среднего...
  • Анатолий Яновский провел встречу с Председателем Правления "Винтерсхалл ДЕА" Марио Мереном
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский провел встречу с Председателем Рабочей группы «Россия» Восточного комитета германской экономики, Председателем Правления «Винтерсхалл ДЕА» Марио Мереном. В ходе встречи стороны отметили большой накопленный опыт взаимовыгодного двустороннего энергетического сотрудничества, охватывающего широкий...
  • Александр Новак: "Энергобезопасность - это свет и тепло для каждого человека"
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в программе "Право на справедливость" на Первом канале ответил на вопросы о работе электроэнергетической, нефтяной и газовой отраслей. "Что такое энергобезопасность? Это свет, это тепло для каждого человека, для каждого потребителя: и для промышленности, и для населения. Это, в том числе, и политика государства...
  • 25 февраля 2020, 16:15. Электроэнергетика
    Страны БРИКС определили приоритеты развития энергетического сотрудничества в 2020 году
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел первое заседание Комитета старших должностных лиц по энергетике. Участие в заседании приняли представители всех страна объединения, а также эксперты Платформы энергетических исследований БРИКС, представители Минэкономразвития России, Минобрнауки России, ТПП РФ.

  • 21 февраля 2020, 15:00. Электроэнергетика
    Юрий Борисов и Александр Новак провели совещание по вопросам развития рынков электроэнергии и мощности
    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и Министр энергетики Александр Новак в ходе производственного совещания в Ассоциации "НП Совет рынка" обсудили основные вопросы функционирования и развития оптового и розничного рынков электроэнергии и мощности.

  • 21 февраля 2020, 10:45. СТРОительство
    Приоритетом для программы "Стимул" станут магистральные сети
    Для вовлечения большего количества земель в оборот программа «Стимул» будет переориентирована на развитие магистральных сетей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин на круглом столе «Реформа долевого строительства и ее влияние на деятельность региональных застройщиков» в Госдуме 20 февраля.

  • 20 февраля 2020, 18:00. Электроэнергетика
    Павел Сорокин провёл встречу со старшим советником по вопросам энергетики Exxon Mobil Corporation Филипом Шиттекатте
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин провёл встречу со старшим советником по вопросам энергетики Exxon Mobil Corporation Филипом Шиттекатте.

  • 20 февраля 2020, 14:00. Электротехника
    Эксперты подготовили предложения по поддержке отечественной электронной промышленности
    Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры Союза машиностроителей России подготовил ряд инициатив и предложений по поддержке профильного сектора отечественной промышленности. Их направят для проработки и дальнейшего обсуждения в Минпромторг РФ. Новации, в частности, касаются стратегии развития электронной промышленности до 2030 года и принятого в июле 2019...
  • 20 февраля 2020, 12:15. СТРОительство
    Объем новых строек жилья в РФ сократился почти на 40% из-за неразвитости сетей
    Объем новых площадок под строительство жилья сократился почти на 40% в России в 2019 году из-за неразвитости магистральных сетей. Об этом сообщил в четверг замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин в ходе круглого стола "Реформа долевого строительства и ее влияние на деятельность региональных застройщиков".

  • 20 февраля 2020, 11:50. СТРОительство
    В Минстрое состоялось заседание ПК 5 "Управление жизненным циклом объектов капитального строительства" ТК 465
    В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошло заседание подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» технического комитета 465 «Строительство», посвященное итогам 2019 года и планам на нынешний год.

  • 20 февраля 2020, 11:15. МЕТаллургия
    Потребление алюминия тесно связано с развитием высокотехнологичных производственных отраслей – отметили в Совете Федерации
    В Совете Федерации прошел круглый стол на тему «Развитие высокотехнологичных отраслей переработки алюминия как один из факторов развития национальной экономики». Организаторами мероприятия выступили комитет СФ по экономической политике и Алюминиевая Ассоциация.

  • 19 февраля 2020, 16:30. Электроэнергетика
    Защита экономических интересов группы компаний "Россети" - приоритет подразделений безопасности
    В Санкт-Петербурге под руководством заместителя Генерального директора по безопасности ПАО «Россети» Сергея Трушкина проходит совещание по актуальным вопросам реализации комплекса мер по повышению эффективности финансово-экономической деятельности и финансовой устойчивости электросетевого комплекса.

  • 19 февраля 2020, 13:30. МАШиностроение
    В Москве обсудили российско-японские экономические отношения
    В Москве состоялось XVI совместное заседание Российско-японского и Японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству, в котором принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.  

  • Россия и Германия намерены сотрудничать в вопросах использования водородной энергетики
    Россия и Германия намерены активно сотрудничать в вопросах использования водородной энергетики и накопителях энергии. Об этом журналистам сообщил глава Минпромторга РФ по итогам встречи с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером. "Что касается новых идей, сегодня обсуждались вещи, связанные с использованием водородной энергетики, и мы будем в этом направлении активно...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно