Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с руководством нефтяных компаний о ходе исполнения планов в рамках кооперации в формате ОПЕК+.
28 февраля 2019 года в г. Кигали, Руанда, Госкорпорация «Росатом» и Министерство инфраструктуры Республики Руанда подписали 2 меморандума о сотрудничестве: по обучению и подготовке кадров в области атомной энергетики Руанды и по вопросам формирования позитивного общественного мнения в отношении атомной энергетики в стране.
Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер провёл пресс-конференцию на площадке информационного агентства ТАСС, посвященную старту программы модернизации теплоэлектростанций России.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью интернет-изданию “Газета.ру” рассказал о развитии отраслей ТЭК, перспективах международного сотрудничества в энергетике, а также ответил на вопросы читателей.
Заместитель Председателя Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий принял участие в дискуссии по развитию активных энергетических комплексов в ЕЭС России в рамках заседания секции Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения электроэнергетики и комбинированной выработки тепловой и электрической энергии Комитета по энергетике Государственной Думы РФ.
Сегодня в г. Бишкеке состоялась рабочая встреча Председателя Правления – Генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова и премьер-министра Киргизской Республики Мухамметкалыя Абулгазиева. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в гидроэнергетической отрасли с учетом водно-энергетического потенциала Киргизии и планов по наращиванию возможностей экспорта электроэнергии в страны региона.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский в интервью азербайджанскому агентству Trend рассказал о том, как складывается взаимодействие России и Азербайджана на мировой энергетической арене, в каких сферах оно будет укрепляться, а также создании энергетического коридора с Азербайджаном и Ираном.
Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко выступила на «круглом столе» Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике на тему «Законодательное обеспечение расширения использования газомоторного топлива, в том числе в виде сжиженного природного газа».
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин в интервью газете “Ведомости” рассказал о ходе подготовки соглашения стран ОПЕК+, роли и положении России на мировом нефтяном рынке, а также о том, как стимулирование добычи может повлиять на ВВП и экономику России, перспективах газового экспорта, топливного рынка и стимулах для развития нефтегазохимии.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко.
Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер провёл первое заседание рабочей группы «Энерджинет» в обновлённом составе. В рабочую группу вошли представители ведущих организаций ТЭК, органов власти, научного сообщества, отраслевые эксперты.
15.02.2019 г. состоялся выезд сотрудников Электротехнической Компании «Атлас» на ООО «Калужский Кабельный завод», ведущий свою деятельность с 1993 г. В настоящее время ключевой целью завода является обеспечение различных отраслей промышленности продукцией широкого ассортимента от проводов установочных (ПуВ, ПуГВ) до кабелей силовых бронированных (ВБШв, АВБШв, ВБШвнг(А)) - отвечающей самым высоким требованиям качества и надежности.
20 февраля Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) посетила делегация аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе во главе с заместителем полномочного представителя Виктором Дубенецким.
Вероятно, у вас включен блокировщик рекламы.
Это может приводить к критичным неполадкам в работе сайта.
Рекомендуется отключить блокировщик и обновить страницу.
Как это сделать.