Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 7 сентября 2018

  7 сентября 2018  
  • 07 сентября 2018, 17:21. Электроэнергетика
    "Саратовские распределительные сети" отремонтировали линию электропередачи 35 кВ Варфоломеевка-Петропавловка
    Энергетики Заволжского производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" завершили ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35 кВ Варфоломеевка-Петропавловка.

  • 07 сентября 2018, 17:11. Электроэнергетика
    Андрей Черезов встретился с Сергеем Аксеновым для обсуждения перспектив развития энергетики в Республике Крым
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации АндрейЧерезов провел рабочую встречу с Главой Республики Крым Ссергеем Аксеновым по вопросам перспективного развития региона, с учетом вводимых в эксплуатацию Симферопольской и Севастопольской ПГУ – ТЭС, реализации дополнительных первоочередных мероприятий, направленных на устранение сетевых ограничений и обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей на территории Крымского полуострова, и реорганизации системы управления энергетическим комплексом Крымского полуострова.

  • 07 сентября 2018, 16:18. Электроэнергетика
    Кировэнерго: энергетики "Южных электрических сетей" расчистили от поросли более 340 гектаров трасс ВЛ
    Производственное отделение "Южные электрические сети" филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" подводит промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2018-2019 гг. К сентябрю энергетики отремонтировали более 1000 километров распределительных сетей – ВЛ 0,4 и 10 киловольт.

  • 07 сентября 2018, 15:35. Электроэнергетика
    Включена в транзит электроэнергии высоковольтная кабельная линия в районе МЦК "Андроновка"
    ПАО "МОЭСК" (входит в группу компаний "Россети") включило в действующую сеть новую кабельную линию 110 кВ "ТЭЦ 11 – Фрезер, 1 цепь" в ЮВАО г. Москвы. Кабельная линия построена специалистами дочернего общества компании АО "МОЭСК – Инжиниринг" для повышения надежности электроснабжения потребителей Юго-Восточного административного округа г. Москвы вместо воздушной линии. Кроме того, ликвидирована воздушная ЛЭП 110 кВ "ТЭЦ-11 – Фрезер 1,2", проходившая в городской застройке в районе шоссе Фрезер и над станцией МЦК "Андроновка". Это позволило освободить территорию для дальнейшего развития инфраструктуры.

  • 07 сентября 2018, 14:36. Электроэнергетика
    Внедрен цифровой контроль за схемой резервного энергоснабжения Восточного экономического форума
    ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") внедрила автоматизированную систему дистанционного контроля и управления на резервных источниках питания, размещенных на острове Русский. Это повысит эффективность и надежность работы установок за счет централизованного контроля и усиления наблюдения за технологическими процессами. Исполнителем по проекту выступила дочерняя структура компании – АО "Мобильные ГТЭС".

  • 07 сентября 2018, 13:44. Электроэнергетика
    Кубаньэнерго ремонтирует ключевой питающий центр в Кавказском районе
    Капитальный ремонт подстанции 110 кВ "Найденовская" в Кавказском районе ведут специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети (группа "Россети"). Ремонт силового оборудования подстанции позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Кавказского района в преддверии осенне-зимнего сезона.

  • 07 сентября 2018, 13:19. Электроэнергетика
    Энергетики "Т Плюс" применили новый способ опрессовки тепловых сетей в Балаково
    Саратовский филиал "Т Плюс" провел гидравлические испытания 7 километров теплосетей юго-восточной части Балаково с помощью автономного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ). Новая техника позволяет проверять один участок магистрального трубопровода всего за два часа. В перспективе данный опыт позволит сократить сроки опрессовок в городе.

  • 07 сентября 2018, 12:36. Электроэнергетика
    На Воткинской ГЭС завершен демонтаж гидроагрегата №5
    В рамках Программы комплексной модернизации РусГидро на Воткинской ГЭС завершен демонтаж гидроагрегата №5, отработавшего более 50 лет. Устаревшее и изношенное оборудование будет заменено на новое, произведенное на российских предприятиях.

  • 07 сентября 2018, 12:13. Электроэнергетика
    В рамках ремонтной программы за 8 месяцев текущего года в "Вологдаэнерго" заменили 5 483 опоры
    В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы.

  • 07 сентября 2018, 11:50. Электроэнергетика
    В Саратовском филиале "Т Плюс" внедряют методику "5 шагов к безопасности"
    В Саратовском филиале "Т Плюс" внедряют методику "5 шагов к безопасности". Она направлена на повышение безопасности сотрудников на производстве и формирования их грамотного подхода к выполнению своих обязанностей с учетом потенциальных рисков.

  • 07 сентября 2018, 11:12. Электроэнергетика
    В Гайнском районе Прикамья энергетики обеспечили электроснабжение новой школы
    1 сентября 2018 года принял своих первых учеников новый корпус Сейвинской школы в Гайнском районе Коми-Пермяцкого округа. Единственная школа в поселке Сейва была построена в 1965 году. В деревянном здании не было ни канализации, ни водопровода. Оно находилось в предаварийном состоянии. Чтобы сделать процесс обучения детей из поселка безопасным и комфортным, местные власти приняли решение построить новое здание школы.

  • 07 сентября 2018, 10:46. Электроэнергетика
    Опоры нового поколения, изготовленные из композитных материалов, появились в ОАО "Сетевая компания"
    Технология монтажа воздушных линий электропередачи на опорах, изготовленных из композитных материалов, успешно применяется с начала 2000х годов в США и Канаде, на российских же просторах она пока малоизвестна, объекты применения являются "штучным товаром". Опытные участки линий смонтированы и эксплуатируются в Тюменской области, Якутии, Краснодарском и Приморском крае, Архангельской, Иркутской и Калининградской областях.

  • 07 сентября 2018, 09:52. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС завершила проект по обеспечению электроснабжения скоростного железнодорожного хода "Журавка – Миллерово"
    ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила проект по выдаче мощности тяговым подстанциям новой железнодорожной линии "Журавка – Миллерово", которая повысила транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок в направлении Центр – Юг. Обеспечено технологическое присоединение принимающих устройств РЖД с возможностью передачи 104 МВт электроэнергии.

  • 07 сентября 2018, 09:26. Электроэнергетика
    "Саратовские распределительные сети" отремонтировали линию электропередачи 110 кВ Балаковская ТЭЦ-4 – Балаковская
    Энергетики продолжают реализацию ремонтной программы 2018 года и подготовку к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Специалисты Северо-Восточного производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") завершили ремонтные работы на I и II цепях воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Балаковская ТЭЦ-4 – Балаковская.

  • 07 сентября 2018, 09:11. Электроэнергетика
    РусГидро завершило монтаж ветроустановок в поселке Тикси
    В арктическом поселке Тикси завершен монтаж всех трех ветроэнергетических установок. Ветропарк является частью проекта по созданию ветродизельного комплекса, реализуемого РусГидро совместно с японскими партнерами.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно