Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 13 сентября 2018

  13 сентября 2018  
  • 13 сентября 2018, 17:45. Электроэнергетика
    В Кингисеппском районе построят подстанцию
    Строительство ПС 110 кВ Ясень в Кингисеппском районе обойдется в 34,2 млн рублей. Это стартовая цена первого этапа, который включает изыскания, разработку проектной и рабочей документации, а также прохождение госэкспертизы.

  • 13 сентября 2018, 17:23. Электроэнергетика
    Делегация "Ленэнерго" изучила опыт калининградской сетевой компании в области реализации цифровых проектов
    Представители ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") посетили объекты АО "Янтарьэнерго" с целью знакомства с опытом компании по созданию цифрового района электрических сетей (РЭС). В состав делегации "Ленэнерго" вошли специалисты центра управления сетями (ЦУС) и департамента технологического развития и инноваций.

  • 13 сентября 2018, 16:17. Электроэнергетика
    Руководители Иркутского РДУ обсудили перспективы развития областной энергетики с профессиональным сообществом региона
    Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области" (Иркутское РДУ) при поддержке Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области провел круглый стол на тему: "Энергосистема Иркутской области. Новые вызовы и пути развития".

  • 13 сентября 2018, 15:49. Электроэнергетика
    Энергетики "Севкавказэнерго" ремонтируют ключевые питающие центры в республике
    В рамках работ по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса Северной Осетии к осенне-зимнему периоду энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") выполнили текущий ремонт оборудования подстанции 110 кВ "Ардон".

  • 13 сентября 2018, 15:18. Электроэнергетика
    МРСК Центра оценила эффективность нового цифрового оборудования в Белгородской области
    В филиале ПАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго" приступили к реализации нового проекта цифровизации электрической сети. Специалисты предприятия установили на воздушной линии ВЛ 10 кВ подстанции 35 кВ "Октябрьская" в Белгородском районе пять комплектов индикаторов коротких замыканий (ИКЗ), предназначенных для определения места повреждения на линии, вызванного межфазным коротким замыканием или однофазным замыканием на землю. Новая система уже прошла тестовые испытания.

  • 13 сентября 2018, 14:43. Электроэнергетика
    МРСК Сибири завершает подготовку электросетей к зимним нагрузкам
    Электросетевой комплекс компании готовится к работе в условиях сибирских морозов, а энергетики – к обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Филиалы ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") завершают подготовку к осенне-зимнему периоду. До конца сентября 2018 года все запланированные основные мероприятия по повышению надежности энергосистемы будут выполнены в полном объеме.

  • 13 сентября 2018, 13:42. Электроэнергетика
    "Т Плюс": теплосетевая инфраструктура Саратова готова к ОЗП на 95%
    Саратовский филиал "Т Плюс" завершает подготовку оборудования станций, котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей г. Саратова к предстоящему отопительному сезону. Все работы ведутся в плановом режиме и графике, согласованным с администрацией г. Саратова. Готовность к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 гг. составляет 95%.

  • 13 сентября 2018, 13:20. Электроэнергетика
    На Колымской ГЭС приступили к текущему ремонту гидроагрегата № 2
    Специалисты Колымской ГЭС начали плановый текущий ремонт гидроагрегата № 2.

  • 13 сентября 2018, 12:55. Электроэнергетика
    Нижновэнерго обеспечил электроснабжение лесоперерабатывающего предприятия в Уренском районе Нижегородской области
    Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" выполнил технологическое присоединение цеха по производству пиломатериалов в д. Артамоново Уренского района Нижегородской области. Предприятию предоставлено 100 кВт трансформаторной мощности.

  • 13 сентября 2018, 12:05. Электроэнергетика
    Энергетики повысили надежность электроснабжения Ершова и Ершовского района
    Персонал Заволжского производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" в рамках подготовки к работе в условиях осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. отремонтировал воздушную линию электропередачи (ВЛ) 110 кВ 31-ая Насосная.

  • 13 сентября 2018, 11:44. Электроэнергетика
    Все предприятия Сибирской генерирующей компании готовы к запуску отопительного сезона
    В межотопительный период специалисты СГК провели масштабные работы по подготовке станций и тепловых сетей к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019. В мероприятия по повышению качества и надежности работы оборудования и инфраструктуры, включая ремонты и инвестиционные проекты, в 2018 году Сибирская генерирующая компания вложит 21 миллиард рублей.

  • 13 сентября 2018, 11:05. Электроэнергетика
    Энергетики завершили ремонт трех крупных ЛЭП в пригороде Краснодара
    Специалисты Краснодарского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний "Россети") завершили капитальный ремонт трех высоковольтных линий электропередачи 35 кВ в пригороде Краснодара. Данные ЛЭП являются важным звеном в системе электроснабжения десятков социально значимых объектов и бытовых потребителей, проживающих в пригороде краевой столицы.

  • 13 сентября 2018, 09:51. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС установила 11,5 тыс. изоляторов из закаленного стекла на ЛЭП Центральной России
    ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила плановые работы 2018 года по замене изоляторов на воздушных линиях электропередачи в Центральной России. Мероприятия проведены в рамках летней ремонтной кампании и подготовки магистральных объектов к осенне-зимнему периоду. Общий объем инвестиций в эти работы составил более 19,5 млн рублей.

  • 13 сентября 2018, 09:14. Электроэнергетика
    "Т Плюс" модернизирует котельную к отопительному сезону
    Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" ведут техническое перевооружение котельной по ул. Гвардейская, 1а, которое повысит ее надежность в условиях низких температур и качество поставляемого теплоресурса для клиентов.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно