Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 14 сентября 2018

  14 сентября 2018  
  • 14 сентября 2018, 17:46. Электроэнергетика
    С энергетиков снимают "лишние" проверки
    "Системный оператор" (СО, диспетчер энергосистемы) хочет отказаться от обязанностей по внеплановой проверке резервной генерации. Эта норма действует с конца 2000-х годов и позволяет СО обнаруживать "скрытые ремонты" оборудования, при которых сохраняется полная оплата мощности, или "фактическое отсутствие" генерации. Диспетчер считает, что новой нормы о включении резерва раз в полгода достаточно для проверок. Аналитики полагают, что отказ от лишних проверок снизит нагрузку на бизнес, но потребители опасаются, что либерализация расширяет возможности генераторов получать необоснованные платежи.

  • 14 сентября 2018, 17:24. Электроэнергетика
    54 га трасс ЛЭП расчищено в юго-западном энергорайоне
    С начала 2018 года специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Юго-Западные электрические сети (группа "Россети") расчистили 54 га просек шести воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ.

  • 14 сентября 2018, 16:49. Электроэнергетика
    Резервные источники энергии ввели в строй на двух ТЭС под Калининградом
    Резервные источники электроэнергии, дизель-генераторные установки, ввели в эксплуатацию на двух новых теплоэлектростанциях в Калининградской области — Маяковской и Талаховской, это позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей в случае аварий, сообщила журналистам представитель Калининградского филиала ООО "Интер РАО — Инжиниринг" Наталья Орехова.

  • 14 сентября 2018, 15:52. Электроэнергетика
    Глава РусГидро Николай Шульгинов проверил ход подготовки Биробиджанской ТЭЦ к предстоящей зиме
    В рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку Председатель Правления – Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов провел в Биробиджане совещание по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к предстоящей зиме. В ходе визита Николай Шульгинов посетил станцию и обсудил ход ремонтной кампании с руководством Дальневосточной генерирующей компании и Биробиджанской ТЭЦ.

  • 14 сентября 2018, 15:29. Электроэнергетика
    В Чувашии завершена реконструкция ВЛ-10кВ "Сехнер" от ПС 110/10 кВ "Буинск"
    В рамках реализации инвестиционной программы филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго" завершил работы по реконструкции воздушной линии 10 кВ в Ибресинском районе республики.

  • 14 сентября 2018, 14:54. Электроэнергетика
    МРСК Юга и "Единая Россия" договорились о совместном решении проблемных вопросов обслуживания энергооборудования СНТ
    Совместно решать проблемные вопросы обслуживания распределительных сетей и энергооборудования садовых некоммерческих товариществ (СНТ) договорились представители МРСК Юга и партии "Единая Россия". Планируется, в том числе, разработать поэтапный график передачи распределительных сетей СНТ Волгоградской области на обслуживание в волгоградский филиал компании.

  • 14 сентября 2018, 14:29. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС направила 2,15 млрд рублей на подготовку ЕНЭС в Центральной России к осенне-зимнему периоду
    Ремонтная кампания в регионе выполняется ФСК ЕЭС с опережением календарного плана. Готовность энергосистемы Центральной России обсуждалась в рамках заседания Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 гг. в ЦФО, которое провел в Твери заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов.

  • 14 сентября 2018, 14:05.
    Генеральный директор ОДУ Центра Сергей Сюткин выступил с докладом на заседании Федерального штаба по вопросам подготовки ЦФО к прохождению предстоящего ОЗП
    13 сентября в Твери под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова состоялось заседание Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 года в Центральном федеральном округе (ЦФО). В мероприятии принял участие генеральный директор Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра" (ОДУ Центра) Сергей Сюткин.

  • 14 сентября 2018, 13:33. Электроэнергетика
    Марийские энергетики готовятся к зиме
    Завершается подготовка электросетевого комплекса филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" к осенне-зимнему периоду. Марийские энергетики стремятся максимально эффективно использовать последние теплые дни для успешного окончания ремонтной кампании, которая проводится на ведущем электросетевом предприятии Республики Марий Эл с ранней весны.

  • 14 сентября 2018, 12:57. Электроэнергетика
    Андрей Черезов провел совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду в Центральном федеральном округе
    Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Центрального федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

  • 14 сентября 2018, 12:34. Электроэнергетика
    На Мутновских и Паужетской геотермальных электростанциях завершается ремонтная кампания
    На Мутновских геотермальных электростанциях АО "Геотерм" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) завершились основные ремонтные работы. На период их проведения электростанции были остановлены, что было заблаговременно согласовано с Региональным диспетчерским управлением, поэтому не повлияло на бесперебойное энергоснабжение потребителей.

  • 14 сентября 2018, 12:12. Электроэнергетика
    ЛуТЭК наращивает дамбу золоотвала Приморской ГРЭС
    В рамках инвестиционной программы 2018 года Лучегорский топливно-энергетический комплекс (филиал АО "Дальневосточная генерирующая компания") выполняет значимый объем работ по наращиванию и строительству золоотвала, необходимого для безопасной утилизации отходов Приморской ГРЭС.

  • 14 сентября 2018, 11:25. Электроэнергетика
    Системный оператор обеспечил режимные условия для включения ПС 500 кВ Восход в сеть 220 кВ Омской энергосистемы
    Филиалы АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири" (ОДУ Сибири) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области" (Омское РДУ) разработали и реализовали режимные мероприятия для проведения комплексного опробования и ввода в работу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ подстанции (ПС) 500 кВ Восход с заходами четырех кабельно-воздушных линий (КВЛ) 220 кВ.

  • 14 сентября 2018, 10:55. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС усилила грозоупорность двух линий электропередачи на Юге России
    Заменены 9,1 км грозозащитного троса на двух линиях электропередачи 330 кВ "Махачкала-330 – Ирганайская ГЭС" и 500 кВ "Ростовская АЭС – Буденновск". Работы повысили надежность электроснабжения в грозовой период потребителей Республики Дагестан и Ставропольского края.

  • 14 сентября 2018, 09:56. Электроэнергетика
    На финишной прямой: "Самарские распределительные сети" завершают ремонтную программу
    В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" завершается реализация ремонтной программы текущего года. Реализуемые мероприятия позволят обеспечить штатный режим работы энергообъектов, снизить технический износ оборудования и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в период зимних нагрузок. На выполнение ремонтной программы в текущем году выделено 277 млн рублей.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+