Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 20 сентября 2018

  20 сентября 2018  
  • 20 сентября 2018, 17:59. Электроэнергетика
    ОАО "МРСК Урала" внедрило комплаенс по сокращению антимонопольных рисков
    20 сентября руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова и заместитель генерального директора ОАО "МРСК Урала" - директор филиала "Челябэнерго" Сергей Золотарев на брифинге сообщили о взаимодействии при внедрении прогрессивного инструмента сокращения нарушений антимонопольного законодательства.

  • 20 сентября 2018, 17:36. Электроэнергетика
    Ростовский филиал МРСК Юга исполнил более 3,3 тыс. договоров техприсоединения в текущем году
    Более 3,3 тысяч договоров техприсоединения, из которых 37 - объекты категории "Doing Business", реализовали специалисты ростовского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") за 8 месяцев текущего года. Общая присоединенная мощность составила 102,7 МВт.

  • 20 сентября 2018, 17:16. Электроэнергетика
    Началось сооружение малой ГЭС на реке Таконназ во Франции
    Международная энергокомпания Voltalia, специализирующаяся в области ВИЭ- энергетики, объявила о начале строительства малой русловой ГЭС (4,5 МВт) на горной реке Таконназ (Taconnaz), протекающей по территории французских муниципалитетов Шамони (Chamonix) и Лезуш (Les Houches) в департаменте Верхняя Савойя (Haute-Savoie).

  • 20 сентября 2018, 17:05. Электроэнергетика
    Энергетики подготовили к зиме 370 км ЛЭП в славянском энергорайоне
    Сотрудники филиала ПАО "Кубаньэнерго" Славянские электрические сети (входит в группу компаний "Россети") подходят к завершению годовой ремонтной программы. Энергетики отремонтировали свыше 370 км ЛЭП и расчистили почти 20 га просек линий электропередачи в Славянском, Темрюкском и Красноармейском районах края.

  • 20 сентября 2018, 15:52. Электроэнергетика
    АО "ОЭК" ведет работы по электроснабжению жилого комплекса в Новой Москве
    АО "Объединенная энергетическая компания" ведет работы по технологическому присоединению социально значимых объектов на территории Новомосковского административного округа.

  • 20 сентября 2018, 15:27. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС – первая в электроэнергетике РФ компания, подтвердившая соответствие внутреннего аудита международным стандартам
    ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") прошла внешнюю независимую оценку качества внутреннего аудита. Согласно заключению Ernst & Young, действующая в компании система соответствует международным профессиональным стандартам и кодексу этики российской ассоциации "Институт внутренних аудиторов".

  • 20 сентября 2018, 14:18. Электроэнергетика
    Белгородэнерго подключило к сетям два участка федеральной автотрассы М-2 "Крым"
    Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершил работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям наружного освещения на двух участках федеральной автотрассы М-2 "Крым" Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-граница с Украиной протяженностью порядка 15 км. Общая присоединенная мощность составила 114,75 кВт.

  • 20 сентября 2018, 13:51. Электроэнергетика
    "Самарские распределительные сети" обеспечили технологическое присоединение цеха по переработке овощей
    Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" обеспечил технологическое присоединение к сетям нового цеха по переработке овощей в селе Лопатино Самарской области. В общей сложности заявитель получил 210 кВт мощности.

  • 20 сентября 2018, 13:01. Электроэнергетика
    Калмыцкий филиал МРСК Юга подключил к своим сетям 285 новых объектов с начала 2018 года
    Калмыцкий филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") исполнил обязательства по 285 договорам на технологическое присоединение (ТП) к своим сетям, предоставив новым потребителям 2,8 МВт мощности.

  • 20 сентября 2018, 12:38. Электроэнергетика
    Энергетики Ивановских электрических сетей "Ивэнерго" ведут активную подготовку к прохождению сезона холодов
    В производственном отделении "Ивановские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Ивэнерго" подвели итоги выполнения ремонтной программы за 8 месяцев текущего года и подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2018-2019 гг.

  • 20 сентября 2018, 11:52. Электроэнергетика
    Энергетики филиала "Чувашэнерго" завершают ремонтную кампанию
    Завершаются основные работы по ремонту электросетевого оборудования на объектах филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго". В текущем году в филиале отремонтировано 1 525,8 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 552,9 км ВЛ 35-110 кВ. В частности, заменены более тысячи опор линий электропередачи, более 80 км электрических проводов, около 5 тысяч изоляторов.

  • Потребители энергии доплатят за уголь
    Как выяснил “Ъ”, правительство все же может предоставить дотацию убыточной угольной Новочеркасской ГРЭС "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ) за счет оптового энергорынка. По данным “Ъ”, вице-премьер Дмитрий Козак поддержал просьбу ГЭХ ввести надбавку к тарифу для угольных электростанций, расположенных в европейской части РФ и на Урале. Основанием станет сохранение топливного баланса. Потребители считают, что было бы эффективнее перевести станцию на газ или вывести с рынка, но, по мнению аналитиков, станции не на газе нужны для технологической устойчивости энергосистемы.

  • 20 сентября 2018, 11:16. Электроэнергетика
    Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Ермак в Тюменской энергосистеме
    Специалисты филиалов АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала" (ОДУ Урала) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа" (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции (ПС) 220 кВ Ермак в Северном энергорайоне Тюменской энергосистемы.

  • 20 сентября 2018, 10:45. Электроэнергетика
    В преддверии осенне-зимнего периода энергетики филиала "Свердловэнерго" завершают ремонт оборудования крупного центра питания Гаринского городского округа
    Специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" завершают ремонтные работы на подстанции 110/10 кВ "Гари" в Гаринском городском округе. Энергетики выполнили капитальный ремонт двух выключателей 110 кВ, замену проходных изоляторов в распределительном устройстве 10 кВ, текущий ремонт силовых трансформаторов 110 кВ. В настоящее время продолжаются работы по проведению испытаний оборудования и диагностики устройств релейной защиты и автоматики. В ближайшее время будет произведена замена ограждения подстанции.

  • На второй этап строительства "умных сетей" в Новгородской области МРСК Северо-Запада направит 430 млн рублей
    Специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" приступают к реализации второй фазы проекта "Цифрровой РЭС" в Новгородской области. В планах энергетиков в 2019 году запустить в эксплуатацию интеллектуальную распределительную сеть в Боровичском районе. Параллельно ведется расширение "цифровой" распредсети в Валдайском районе, пуск которой состоялся в конце минувшего года.
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+