Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 24 сентября 2018

  24 сентября 2018  
  • 24 сентября 2018, 17:16. Электроэнергетика
    В филиале "Самарские РС" прошли межлабораторные сравнительные испытания электроэнергии
    В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Самарские распределительные сети" прошли крупные межлабораторные сравнительные испытания электрической энергии с участием аккредитованных испытательных лабораторий по контролю качества электрической энергии всех филиалов "МРСК Волги", а также филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго".

  • 24 сентября 2018, 16:18. Электроэнергетика
    Компания "Удмуртские коммунальные системы" получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг в Ижевске
    Документ, подтверждающий готовность к работе тепловых сетей в отопительный период, вручил руководству компании временно исполняющий полномочия Главы муниципального образования "Город Ижевск" Сергей Задорожный 20 сентября.

  • 24 сентября 2018, 14:42. Электроэнергетика
    МОЭСК почти вдвое увеличила мощность подстанции "Бирюлево" на юге Москвы
    ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в ГК "Россети") в рамках реализации инвестиционной программы филиала "Московские высоковольтные сети" завершило реконструкцию подстанции (ПС) 110/10/6 кВ "Бирюлево". В результате проведенных работ мощность подстанции увеличилась со 126 МВА до 200 МВА.

  • 24 сентября 2018, 13:41. Электроэнергетика
    В Арктику с умом: практика "Тюменьэнерго" по освоению севера отмечена на международном уровне
    Проект "Тюменьэнерго" признан лучшим в блоке энергетики по итогам Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Всего в конкурсе приняли участие более 80 крупнейших отечественных промышленных предприятий.
  • 24 сентября 2018, 12:56. Электроэнергетика
    Enel приступила к строительству своей самой крупной солнечной электростанции в Испании
    Enel Green Power España (EGPE), дочерняя компания Endesa, приступила к строительству солнечной электростанции Totana (84,7 МВт), самого крупного объекта солнечной генерации Группы в Испании. Общий объем инвестиций, необходимых для строительства солнечной электростанции Totana, составит 59 миллионов евро. Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power, прокомментировал: "Строительство...
  • 24 сентября 2018, 12:26. Электроэнергетика
    ЕЭСК повысила надежность электроснабжения объектов центрального водоснабжения
    Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании завершили комплексный ремонт подстанции 110/35/6 кВ "Водопроводная". От подстанции осуществляется энергоснабжение объектов системы центрального водоснабжения Екатеринбурга. Плановый ремонт оборудования энергообъекта вошёл в ремонтную программу ЕЭСК 2018 года с целью повышения качества и надежности электроснабжения головных сооружений водопровода МУП "Водоканал".

  • 24 сентября 2018, 11:34. Электроэнергетика
    Специалисты Тамбовэнерго приняли участие в обучающем семинаре по работе с СИП
    В Тамбове проведен обучающий семинар для 34 специалистов бригад управления распределительных сетей всех районов электрических сетей филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго". Семинар проводился на базе учебно-тренировочного полигона филиала и был посвящен методам строительства и эксплуатации воздушных линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Мероприятие прошло с целью повышения квалификации персонала Тамбовэнерго.

  • 24 сентября 2018, 11:20. Электроэнергетика
    В Саратовской области появятся две новые солнечные электростанции
    В Саратовской области заканчивается строительство двух новых солнечных электростанций — Новоузенской СЭС мощностью 15 МВт и Орлов-Гайской СЭС мощностью 10 МВт.

  • 24 сентября 2018, 11:07. Атомная промышленность
    Ростехнадзор разрешил эксплуатацию энергоустановки первого энергоблока ЛАЭС-2
    Полученный документ подтверждает, что комплекс взаимосвязанного оборудования и сооружений пускового энергоблока, предназначенных для производства и передачи электроэнергии в единую энергосистему Северо-Запада, полностью готов к эксплуатации.

  • 24 сентября 2018, 10:30. Электроэнергетика
    МОЭСК почти вдвое увеличила мощность подстанции "Бирюлево" на юге Москвы
    ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в ГК "Россети") в рамках реализации инвестиционной программы филиала "Московские высоковольтные сети" завершило реконструкцию подстанции (ПС) 110/10/6 кВ "Бирюлево". В результате проведенных работ мощность подстанции увеличилась со 126 МВА до 200 МВА.

  • 24 сентября 2018, 09:50. Электроэнергетика
    "Т Плюс": Подготовка теплосетевого комплекса Саратова выходит на финишную прямую
    Саратовский филиал "Т Плюс" завершает подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Ежедневно на объектах ремонтных работ трудятся 14 бригад собственного персонала филиала и 3 бригады привлеченных подрядных организаций.

  • 24 сентября 2018, 09:25. Металлургия
    Hydro удвоит мощности алюминиевого завода в Норвегии
    Норвежская компания Hydro приняла окончательное решение по инвестиционному проекту на алюминиевом заводе Husnes в Норвегии. Компания инвестирует 1,4 млрд. крон ($172,5 млн.) в модернизацию и рестарт одной из двух производственных линий на предприятии.

  • 24 сентября 2018, 09:15. Электроэнергетика
    По итогам восьми месяцев Костромаэнерго перевыполнило план по полезному отпуску электроэнергии и снижению потерь
    В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" подвели итоги производственной деятельности за 8 месяцев 2018 года. В указанный период предприятие перевыполнило план по ряду ключевых показателей. Объем полезного отпуска электроэнергии составил 1600,9 млн. кВт*ч, что на 2,9% выше параметров бизнес-плана. Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 3,381 млрд. рублей и также превысила плановые показатели на 5,174 млн. рублей.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно