Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 6 ноября 2018

  6 ноября 2018  
  • 06 ноября 2018, 17:55. Электроэнергетика
    Потребление электроэнергии в ЕЭС России в октябре 2018 года снизилось на 1,5 % по сравнению с октябрем 2017 года
    По оперативным данным АО "СО ЕЭС", потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в октябре 2018 года составило 88,3 млрд кВт•ч, что на 1,5 % меньше объема потребления за октябрь 2017 года. Потребление электроэнергии в октябре 2018 года в целом по России составило 90,0 млрд кВт•ч, что на 1,6 % меньше аналогичного показателя 2017 года.

  • 06 ноября 2018, 17:04. Электроэнергетика
    "Ленэнерго" обеспечило мощность садоводству в Ленинградской области
    ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") обеспечило более 150 кВт мощности 115 домам в садоводческом некоммерческом товариществе "Северное сияние №2" во Всеволожском районе Ленинградской области. Источником питания стала подстанция 35 кВ "Васкелово".

  • 06 ноября 2018, 15:57. Электроэнергетика
    Надежная спецтехника – залог успешной работы
    Тамбовские энергетики трудятся на объектах, входящих в зону обслуживания Вышневолоцкого района электрических сетей филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго". В распоряжении бригад филиала находится 32 единицы техники, в числе которых - мобильный измельчитель (мульчер) Rayco C 185, предназначенный для расчистки трасс воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников.

  • 06 ноября 2018, 15:03. Электроэнергетика
    В ходе учений энергетики расчистили более полутора тысяч гектаров просек ЛЭП в районах Карелии
    Руководство МРСК Северо-Запада приняло решение расширить географию учений "Карелия-2018". В начале учений в планы входили работы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи в 16 муниципальных районах Республики Карелия. Теперь вырубка древесно-кустарниковой растительности ведется и в Петрозаводске по согласованию с администрацией Петрозаводского городского округа.
  • 06 ноября 2018, 14:36. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС установила на одной из крупнейших подстанций Дальнего Востока цифровой комплекс по защите линий электропередачи
    Один из этапов реконструкции релейной защиты и автоматики завершился на подстанции 500 кВ "Хабаровская" – узлового магистрального объекта, участвующего в транзите электроэнергии с Бурейской и Зейской ГЭС в Хабаровский край, Еврейскую автономную область и Приморский край.

  • 06 ноября 2018, 14:10. Электроэнергетика
    МОЭСК продолжит кампанию по проверке приборов учета электроэнергии у потребителей столичного региона
    Энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") продолжают масштабную кампанию по проверке показаний приборов учета электрической энергии у потребителей Московского региона. Всего за два месяца проверено более 400 тыс. приборов учета электроэнергии у потребителей. Рейды продолжатся до конца года.

  • 06 ноября 2018, 13:43. Электроэнергетика
    Второй блок Прегольской ТЭС досрочно введен в эксплуатацию
    ООО "Интер РАО – Инжиниринг" завершило строительство второй парогазовой установки (ПГУ) Прегольской ТЭС в Калининграде. Ввод в эксплуатацию осуществлён на месяц раньше срока, установленного распоряжением Правительства РФ от 30.11.2017 г. В настоящее время специалисты ведут пуско-наладочные работы на ПГУ-3, завершаются монтажные работы на двух других установках. Планируемая дата завершения строительства станции - первый квартал 2019 года.

  • 06 ноября 2018, 13:19. АТОмная промышленность
    На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 успешно завершились испытания гермооболочки
    На предпусковом энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершились испытания гермооболочки на плотность и прочность.

  • 06 ноября 2018, 13:07. Электроэнергетика
    Волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" обеспечил электроэнергией дополнительные мощности крупнейшего маслозавода в регионе
    Волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") осуществил технологическое подключение дополнительных мощностей крупного маслоэкстракционного завода в городе Новоаннинском Волгоградской области.

  • 06 ноября 2018, 12:29. Электроэнергетика
    Филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" подготовил все энергообъекты к прохождению осенне-зимнего периода
    Филиал МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") завершил мероприятия по подготовке энергообъектов и персонала к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

  • 06 ноября 2018, 12:17. МЕТаллургия
    "Святогор" подтвердил соответствие международным стандартам системы энергетического менеджмента
    ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) подтвердил соответствие международным стандартам системы энергетического менеджмента. Аудиторы немецкого сертификационного органа в области экспертизы, испытаний и сертификации "TÜV SÜD" провели вторую ступень сертификации предприятия.

  • 06 ноября 2018, 12:06. Электроэнергетика
    МОЭСК приступает к комплексной реконструкции подстанции на западе Подмосковья
    В рамках инвестиционной программы энергетики филиала ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") – "Западные электрические сети" приступают к реконструкции высоковольтной подстанции (ПС) 35/10 кВ "Лыщево", расположенной в г.о. Истра. В планах специалистов компании в 2,5 раза увеличить мощность питающего центра и достичь показателя 20 МВА.

  • 06 ноября 2018, 11:16. Электроэнергетика
    Началась реконструкция подстанции для Якутского центра газодобычи "Силы Сибири"
    Новый силовой трансформатор установлен на подстанции 220 кВ "Олекминск" в ходе работ по технологическому присоединению объектов газопровода "Сила Сибири". Подрядные организации АО "ДВЭУК" ведут строительство и реконструкцию электросетевых объектов для подключения компрессорных станций "Салдыкельская" (КС-1) и "Олекминская" (КС-2) Якутского центра газодобычи.

  • 06 ноября 2018, 10:41. Электроэнергетика
    Башкирские сетевики завершили реконструкцию подстанции 110 кВ "Благовещенск"
    В октябре 2018 года Центральные электрические сети ООО "Башкирэнерго" (дочерняя компания АО "БЭСК", входящего в группу компаний АФК "Система") завершили реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ "Благовещенск", расположенной в одноименном городе Башкирии. Работы проводились с конца июля, и за неполные четыре месяца энергетики на второй секции шин 6 кВ провели замену 24 ячеек, при этом были демонтированы масляные выключатели 6 кВ с установкой современных вакуумных аналогов. Была обновлена и аппаратура релейной защиты и автоматики (РЗА): энергетики на новых ячейках отходящих кабельно-воздушных линий электропередачи 6 кВ заменили электромеханические панели защит на микропроцессорные. В рамках реконструкции подстанции на закрытом распредустройстве (ЗРУ) 6 кВ был установлен шкаф дуговой защиты. Была проведена и частичная замена шинного моста 6 кВ на втором силовом трансформаторе 2Т мощностью 25 МВА.

  • 06 ноября 2018, 10:09. Электроэнергетика
    Специалисты Воронежэнерго установили в населенных пунктах области свыше 4900 светодиодных уличных фонарей
    Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" ведут активную работу по замене устаревших сетей уличного освещения в Воронежской области. В соответствии с федеральным законодательством, ответственность за организацию уличного освещения в населенных пунктах закреплена за органами местного самоуправления. Специалисты Воронежэнерго оказывают администрациям районов и сельских поселений всестороннюю поддержку в данном вопросе: от консультаций по подбору оборудования - до выполнения полного комплекса монтажных и пуско-наладочных работ.

Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+